Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Швеции скандалам нет конца: политик-исламофоб Расмус Палудан заявил о намерении сжечь Коран

Yeni Şafak: политик Расмус Палудан сожжет Коран перед посольством Турции в Стокгольме

Фестиваль Корана - ИноСМИ, 1920, 18.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Швеция решила не ограничиваться акцией с куклой и запустила конкурс на лучшее оскорбление Эрдогана, пишет Yeni Şafak. Помимо этого политик-исламофоб Расмус Палудан заявил, что не желает видеть мусульман в Швеции. Он также намерен сжечь Коран перед посольством Турции в Стокгольме.
В Швеции вслед за низкой провокацией в отношении Реджепа Тайипа Эрдогана скандалы не прекращаются. Шведская газета Aftonbladet написала, что политик–расист и исламофоб Расмус Палудан выступил с намерением сжечь Коран перед посольством Турции в Швеции в ближайшие дни. А издаваемый в стране журнал Flamman запустил конкурс на оскорбление президента Эрдогана.
После гнусной провокации в отношении президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в столице Швеции, Стокгольме, на прошлой неделе скандалы не прекращаются.
Шведская газета Aftonbladet сообщила, что ультраправый политик-расист Расмус Палудан (Rasmus Paludan) желает сжечь Коран перед посольством Турции в Стокгольме в субботу, 21 января.

"Я не хочу видеть турок и курдов"

В беседе с газетой Палудан отметил: "Я не хочу, чтобы в Швеции были турки или курды. Сегодня направлю обращение, посмотрим, что ответят". Палудан продолжил свои скандальные высказывания так: "Турки и курды — мусульмане. Если ты турок, ты должен жить в Турции".
Кукла в виде президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Стокгольме, Швеция - ИноСМИ, 1920, 18.01.2023
Закрытие Турцией дверей НАТО перед Финляндией и Швецией предотвращает третью мировую войну?Войнофилы на Западе разжигают третью мировую через украинский кризис, но Турция этому препятствует, пишет Yeni Şafak. Поэтому Пентагон организовал скандальную провокацию в Швеции и шантажирует Анкару с помощью F-16. Турция не простит подобные оскорбления со стороны Запада.
Лидер датской ультраправой партии "Жесткий курс" Расмус Палудан известен акциями сожжения Корана в Дании и Швеции с 2017 года.

Запустили конкурс на оскорбление Эрдогана

Журнал Flamman, издаваемый в стране, где произошла скандальная акция с подвешенной куклой против Эрдогана, запустил конкурс на оскорбление турецкого лидера. В публикации DagensNyheter сообщается, что конкурс был начат после заявлений премьер-министра Швеции Ульфа Кристерссона (Ulf Kristersson) и министра иностранных дел страны Тобиаса Билльстрёма (TobiasBillström).