Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Танки должны быть доставлены", – заявил Шарль Мишель после встречи с Владимиром Зеленским

Читатели Le Figaro: поставляя оружие Украине, Запад закидывает пожар мешками с порохом

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкСаммит ЕС - АСЕАН в Брюсселе
Саммит ЕС - АСЕАН в Брюсселе - ИноСМИ, 1920, 20.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Глава Европейского Совета Шарль Мишель призвал страны Западной Европы включиться в гонку по поставке вооружений для киевского режима, сообщает Le Figaro. Читатели от этой новости в ужасе. Они напоминают, что ЕС объявлял себя мирным союзом.
"Поставка дальнобойного оружия Киеву вызовет эскалацию", — предупредил Кремль по мере того, как стали приходить все новые сообщения о поставках Киеву оружия с Запада.
Глава Европейского Совета Шарль Мишель заявил о необходимости поставок танков на Украину после своего визита в Киев, где он пообщался с украинским президентом Владимиром Зеленским накануне важного саммита НАТО на базе Рамштайн (Германия) о поставках оружия Украине.
"Мы вас услышали. Вам нужно больше систем ПВО и артиллерии, а также больше боеприпасов", — написал Мишель в соцсетях, обращаясь к украинской аудитории. На совместной пресс-конференции с Зеленским Мишель также заявил о необходимости десятого пакета санкций против России.
Украина ожидает, что ей пришлют определенное (пока мизерное, всего 19 штук) количество самоходных 155-миллиметровых артиллерийских установок "Сезар" из Франции. Эти установки были заказаны у Франции в свое время датским правительством, но вместо Копенгагена они отправятся на Украину. Еще до этого нового решения в эту страну уже ушли 18 других французских гаубиц этого типа.
Великобритания, со своей стороны, пошлет на Украину 600 ракет "Бримстон", чтобы остановить "российского захватчика", как выразился в четверг в своей речи в Эстонии британский министр обороны. Шведский премьер Ульф Кристерссон также объявил "о первом решении страны отправить на Украину артиллерийские системы Archer", чтобы помочь Украине бороться с Россией. Таким образом считавшаяся прежде абсолютно мирной Швеция порвала со своей доктриной – никогда не поставлять орудия убийства в страну, находящуюся в состоянии вооруженного конфликта. Стокгольм отправит 60 БМП CV-90, а также переносные анти-танковые комплексы N-LAW, сообщил шведский кабинет министров.
Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель также назвал в четверг "неприемлемой и достойной осуждения" отсылку к опыту Холокоста, которая прозвучала в Москве в связи с военной помощью Запада Украине.
Французская артиллерийская установка Caesar - ИноСМИ, 1920, 19.01.2023
Дания поставит Киеву заказанные у Франции 19 самоходных артиллерийских установок CAESAR
"Недавние комментарии российского министра иностранных дел Сергея Лаврова, обвинившего Запад в поиске "окончательного решения" русского вопроса [по аналогии с "окончательным решением еврейского вопроса" Гитлером в годы Второй мировой войны], являются неуместными и неуважительными. Они попирают память шести миллионов евреев, а также жертв других национальностей, которые были систематически умерщвлены во время Холокоста", — заявил глава европейской дипломатии в своем коммюнике.

Комментарии читателей

DidierLAGARDE
Между прочим, оборона у нас в Европе считается делом каждой индивидуальной страны — члена ЕС, а также организации НАТО. Таким образом, объявляя о всеобщих поставках, представитель ЕС Шарль Мишель лезет не в свои дела.
Squ1
Надо дать Украине ракетные системы, которые могут бить на дальность 160-300 километров. Это позволило бы Украине уничтожить базы и склады с оружием русских на всей украинской территории, которая сейчас под контролем у Москвы. Непременно надо включить в число целей Крым... Эти ракеты без всяких западных танков разрушат тылы русской армии и помешают ей вести наступление.
Jor-El
Чтобы покончить со всем этим и получить долгий мир с Россией, Западу надо не просто включить Украину в НАТО, но еще и дать ей ядерное оружие. Этим все и кончится, мы до этого докатимся.
Patin-couffin
Поставляя оружие Украине, Запад закидывает пожар мешками с порохом. Так пожары не тушат, никто таким образом не прекратил конфликт. Не надо кончать военную академию, чтобы знать: какое бы оружие Запад ни дал Украине, Россия не позволит НАТО устроить прокси-базу на Украине!.. Переломить российскую армию можно будет только аналогичной мобилизацией с нашей стороны, а сколько французов или немцев готовы умереть за Украину?
Did50
Остановимся, перестанем лить масло в огонь. Начнем, наконец, настоящие переговоры с Россией о НАТО и русскоязычных территориях Украины. Ведь именно этого она от нас добивалась накануне своего наступления. Этот конфликт надо остановить сейчас.