Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Находящаяся под санкциями "яхта Усманова" Irina Vu смогла уплыть из Хорватии и появилась в Турции

© Image by MrJayW from PixabayЯхта
Яхта
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Яхта Irina Vu якобы принадлежащая российскому бизнесмену Алишеру Усманову, арестованная в Хорватии, покинула страну и появилась в Турции, заявил министр морского дела, транспорта и инфраструктуры Хорватии Олег Буткович.

По данным Хорватского радио и телевидения, яхте Irina Vu было запрещено покидать страну, так как она находилась в списке судов "российских олигархов под санкциями ЕС, США и Великобритании". Хорватские власти считают, что она принадлежит Усманову и его жене.

"Она ещё в начале октября была украдена с причала в порту Бетина на острове Муртер. В порт на ее место вошла другая, почти идентичная яхта, а оригинальная сейчас находится в турецком порту Дидим", - передает хорватский телеканал.

Хорватский министр заявил на брифинге в пятницу, что взял на себя всю ответственность за инцидент и уволил специалиста, который не довел нужные сведения до портовых служб, заявил журналистам Буткович.
Однако в пресс-службе Усманова заявили, что он "не владеет яхтой Irina VU, которая упоминается в хорватской прессе, и никак не может быть связан с ее исчезновением из порта Бетины".