Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-премьер Британии Джонсон изменил точку зрения и требует принять Украину в НАТО

© AP Photo / Ukrainian Presidential Press Office via APБывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Украины Владимир Зеленский в Киеве. 22 января 2023 года.
Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Украины Владимир Зеленский в Киеве. 22 января 2023 года. - ИноСМИ, 1920, 24.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Украину должны принять в НАТО "ради мира". Ранее он указывал, что подобная ситуация невозможна. Свое мнение Джонсон озвучил в статье для издания Mail
"Каков итог нашей многолетней неспособности выполнить свое обещание и принять украинцев под защиту оборонительного укрытия НАТО?" – пишет бывший британский премьер и сам отвечает на собственный вопрос, что последствием нерешительности западных стран стал украинский кризис.
Будучи премьер-министром, Джонсон не раз утверждал, что присоединение Украины к Североатлантическому альянсу никогда не было даже "близко возможным". Меньше чем за год Джонсон кардинально поменял точку зрения по этому вопросу, теперь он полагает, что "ради ясности, стабильности и долгосрочного мира...Украина должна присоединиться".
Заявку на вступление в НАТО Украина подала в сентябре 2022 года. Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг напомнил о политике "открытых дверей" и отметил, что НАТО окажет Киеву поддержку в самозащите.