Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Антиисламист в Нидерландах разорвал Коран

Читатели Haber7 предрекли конец Европы из-за неуважения к исламу

Коран - ИноСМИ, 1920, 24.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На Западе нет конца исламофобским акциям. В Нидерландах политик-расист Эдвин Вагенсвельд публично разорвал Коран в Гааге, сообщает Haber7. Читатели портала осудили надругательство над святыней мусульман. Они отметили, что за такое можно объявить войну "ЛГБТ, атеистам, безбожникам, фашистам" в Европе.
После сожжения Корана в Швеции в Нидерландах была совершена новая провокация. Лидер антиисламской группы "Pegida" Эдвин Вагенсвельд вырвал страницы священного писания в Гааге.
На днях политик-расист Расмус Палудан (Rasmus Paludan) с разрешения шведских властей сжег Коран перед посольством Турции в Стокгольме. Посягающая на ислам акция Палудана, который является лидером ультраправой партии "Жесткий курс" и имеет двойное гражданство — Дании и Швеции — была встречена резкой реакцией в Турции.
В то время как со стороны Анкары — как власти, так и оппозиции в стране — поднимался шквал откликов в адрес Стокгольма, лидер Партии националистического движения Турции Девлет Бахчели (Devlet Bahçeli) заявил: "В этих условиях одобрение членства Швеции в НАТО турецким парламентом будет невозможно. Предательство и неуважение по отношению к нашей религии, нашему языку, нашим ценностям, а также целям Турецкого Века непременно будут иметь последствия".

Адрес новой провокации — Нидерланды

К нападениям на священную книгу мусульман добавилась новая атака. Нидерландский лидер организации "Европейцы-патриоты против исламизации Запада" (Pegida) Эдвин Вагенсвельд, известной своей антиисламской и антииммигрантской политикой, публично разорвал Коран в городе Гаага.
Вагенсвельд, который ранее дважды проделывал то же самое и был задержан за это, на этот раз даже не столкнулся с какими-либо препятствиями своей акции.

Оскорбил пророка Мухаммеда

В ходе одной из прошлых акций 54-летний Вагенсвельд выкрикивал оскорбления в адрес пророка Мухаммеда и был задержан полицией. В подготовленном тогда деле отмечалось, что это может быть расценено как оскорбление мусульманской общины. После рассмотрения дела Вагенсвельд был освобожден и не привлекался к ответственности на основании отсутствия состава преступления.
Автор: Эркан Талу (Erkan Talu)

Комментарии читателей

озан
Мы как мусульмане уважаем все четыре священные книги. Вам бы понравилось, если кто-нибудь взял и сжег, разорвал Библию, называя это "свободой самовыражения"?
Гость
Это ваше последнее трепыхание.
Фестиваль Корана - ИноСМИ, 1920, 23.01.2023
Расист Расмус Палудан сжег Коран: Турция молниеносно ответила заявлениемДатский политик Расмус Палудан сжег Коран перед посольством Турции в Швеции, сообщает Haber7. Читатели портала пришли в ярость от оскорбления мусульман. Они предлагают бойкотировать Volvo и предупреждают Швецию: теперь "членство в НАТО она увидит только во сне".
Hyr
Если формирование антиисламской группы — это свобода, тогда мы сформируем антифашистскую группу. Пусть сами думают, что мы можем сделать.
Муса
Европа стреляет себе в ногу.
Джемаль
Лучше бы почитал.
Турция
Должен понести наказание.
офли 61
По мере приближения выборов в Турции мы увидим еще больше таких нападений.
Гость
Швеция не хочет вступать в НАТО и использует Турцию.
Булут
Пришло время создать мусульманскую группу, которая зачистит эти движения.
Гость
Измеряют реакцию своих мусульман, для следующего уровня нападения.
АЛИ ВЕЛИ
Близок конец Европы.
Я думаю, что Национальная разведывательная организация Турции должна ответить красивой тихой операцией.
Али Алтын
В Европе будет господствовать ислам, уже можно слышать его поступь.
митхат
Коран... это не просто бумага... разорвать — не значит уничтожить...
Недим
Эй, мусульмане, не забывайте этих людей... Запомните их лица...
Сердар0770
Нет, ну что это за вера! На самом деле произошедшее — повод для объявления войны, они не могут так легко нападать на нашу религию и наши святыни.
Метин
Если бы мусульмане были едины, эти люди так себя не вели...
-Наблюдатель
Большинство жителей Нидерландов — ЛГБТ, атеисты, безбожники, фашисты.
Курт
Вы не сможете стереть Коран с лица земли.
Хамди
Примитивные ископаемые существа, которые не могут стать людьми.
месут
Вот истинное лицо Европы... Европейский крестовый менталитет ничуть не изменился... Те, кто не уважает Коран, достойны проклятия Божия...