Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Замминистра иностранных дел Украины Андрей Мельник назвал немецкого политика "отвратительной ведьмой"

Читатели Eххpress осудили замглавы МИД Украины Мельника за оскорбления немецкого политика

© CC BY-SA 2.0 / Bundestagsfraktion Bündnis 90/Die Grünen / Перейти в фотобанкУкраинский дипломат Андрей Мельник
Украинский дипломат Андрей Мельник - ИноСМИ, 1920, 24.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Депутат бундестага Сара Вагенкнехт выступила против поставок Киеву танков Leopard 2, за что замглавы МИД Украины Андрей Мельник назвал ее "отвратительной ведьмой", пишет Eххpress. Читатели издания возмущены непрофессиональным поведением украинского дипломата.
Как мог дипломат Андрей Мельник так сорваться! Во время жарких дебатов по поводу поставки немецких танков Leopard 2 Киеву замминистра иностранных дел Украины назвал немецкого политика Сару Вагенкнехт (Левая партия) "отвратительной ведьмой".
Не в первый раз бывший посол Украины в Германии Андрей Мельник попадает в центр внимания из-за своего в высшей степени недипломатичного поведения. Например, недавно скандальный политик заявил, что "круто" сидеть в Киеве без света и отопления. Вряд ли с ним согласилось страдающее население украинской столицы. И лишь немногие в Твиттере одобрили его оскорбления в адрес депутата бундестага Сары Вагенкнехт. Она выступает против поставки танков на Украину, и поэтому для Мельника она — враг.

Скандал вокруг Бандеры

Помимо прочего, Андрей Мельник запомнился тем, что отрицал наличие доказательств массовых убийств евреев, совершенных сторонниками украинского предводителя националистов Степаны Бандеры. После многочисленных скандальных высказываний Зеленский отозвал Мельника из Берлина.
Автор: Рене Рабедер (Rene Rabeder)

Комментарии читателей:

AnWeg
Мельник оскорбил Вагенкнехт, назвав ее "отвратительной ведьмой". Элементарные приличия требуют от наших политиков, чтобы они сплоченно выступили против подобных оскорблений. Почему они молчат?
Фестиваль Корана - ИноСМИ, 1920, 23.01.2023
Расист Расмус Палудан сжег Коран: Турция молниеносно ответила заявлениемДатский политик Расмус Палудан сжег Коран перед посольством Турции в Швеции, сообщает Haber7. Читатели портала пришли в ярость от оскорбления мусульман. Они предлагают бойкотировать Volvo и предупреждают Швецию: теперь "членство в НАТО она увидит только во сне".
fridolin
Этот наглый и не умеющий себя вести тип в подметки не годится такой привлекательной, высокообразованной и умной женщине, как Сара Вагенкнехт. Это он, конечно, понимает, и поэтому от беспомощности допускает подобные высказывания. Вероятно, в команде Зеленского плохо с кадрами, или — что еще более вероятно — он сам находится на том же уровне. Хам, шагающий по трупам, а их по нескольку сотен и тысяч каждый день на Украине. И таких людей мы хотим видеть в ЕС! Хотя мне на это уже наплевать. Определенная совместимость с ними в том, чтобы шагать по трупам, или в отношении коррупции у нас уже налицо.
es_reicht_langsam
Вчера видел Вагенкнехт в недельных новостях по телевизору. Она во всем права. Украина требует все больше и больше: теперь немецкие танки, потом потребует немецкие корабли и подводные лодки, затем немецкие истребители и, наконец, немецких солдат. Если этот злопыхатель Мельник перешел к оскорблениям, то других аргументов у него нет. Это значит, что Вагенкнехт права, независимо от того, на какой политической платформе она выступает.
Dirtsa
Это не просто срыв, это настоящее оскорбление. На месте Вагенкнехт, я бы подала в суд на этого мерзавца по поводу злостного оскорбления!
Messerschmied
Нужно разделить Украину на куски, как Югославию, по этническому принципу, и тогда наступит покой. Эти бандеровские фрики жутко действуют на нервы!
Fritz
Я не понимаю, почему Путин не положит конец этим страданиям? Бросить один "Кинжал" на Киев будет достаточно. Если они и потом не успокоятся, то можно и на Брюссель. Не велика потеря!
Breitengrad
Он не сорвался, а точно следует по украинской колее. Чего ожидать от человека, который регулярно ходил на могилу нацистского коллаборациониста Бандеры? Эта идеология на Украине — в порядке вещей!