Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский: с генсеком НАТО обсуждалась передача "принципиально новых типов вооружения"

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент Украины Владимир Зеленский выступает в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года
Президент Украины Владимир Зеленский выступает в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 25.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Зеленский заявил, что обсудил с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом передачу "принципиально новых типов вооружения", а также поставку немецких и американских танков и интеграцию с Североатлантическим альянсом. Об этом Зеленский написал в Twitter.
"Обсудили с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом дальнейшую консолидацию партнеров для поддержки Украины", - сообщил Зеленский. Он отметил, что речь идет о расширении танковой коалиции и передаче принципиально новых видов вооружения, но не указал, о каком именно оружии идет речь.
"Также говорили о необходимых шагах на пути дальнейшей интеграции с НАТО", - резюмировал Зеленский.
Ранее 25 января в кабмине Германии проинформировали о решении поставить на Украину 14 танков Leopard 2 типа A6 из запасов бундесвера. Белый дом анонсировал заявление президента Байдена о передаче Киеву до 50 танков M1 Abrams.