Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Постоянные головные боли, не проходящие даже после отдыха? Это может быть связано с тремя причинами. Необходимо правильное лекарство!

© Depositphotos.com / piotr_marcinski Головная боль
Головная боль - ИноСМИ, 1920, 29.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
У многих из нас частенько болит голова, особенно когда мы простужены или не выспались. Но после отдыха неприятные ощущения обычно проходят. Тем не менее многие испытывают боли даже без очевидной причины, и они не утихают.
Итак, из-за чего могут появляться частые головные боли?

Шейный спондилез

Когда в шейном отделе позвоночника возникает воспаление, это легко может спровоцировать головную боль.
При ряде заболеваний шейного отдела позвоночника начинают выпирать межпозвоночные диски. Окружающие их нервные корешки сдавливаются и оттого сильно раздражаются. Все это приводит к воспалениям, отекам и боли. Она будет иррадиировать в голову, вызывая постоянное недомогание.
Более того, если у вас несколько шейных спондилезов, то это приводит к сдавливанию позвоночной артерии. В результате ухудшается кровообращение, что чревато серьезным дефицитом кровоснабжения головного мозга.
Из-за ишемии мозговой ткани возникают постоянные головные боли. При частых болях, вызванных шейным спондилезом, также наблюдаются такие симптомы, как повторяющееся головокружение, шум в ушах, потеря слуха и памяти, стеснение в груди, комок в горле и другие. Больные могут испытывать онемение и боль в плечах, шее и верхних конечностях.

Аномальное кровяное давление

Будь то повышение артериального давления или его падение, оба этих состояния могут вызвать частые головные боли. Например, когда артериальное давление постоянно растет, давление крови на сосуды головного мозга тоже увеличивается, что приводит к повышению внутричерепного давления и, следовательно, головным болям и головокружению у гипертоников.
Головная боль - ИноСМИ, 1920, 15.03.2022
Sina (Китай): ешьте больше темно-зеленых овощей, чтобы избавиться от головной боли. Пациент с 12-летней мигренью успешно вылечился с помощью растительной диетыОт мигрени страдает более миллиарда человек по всему миру. К счастью, ученым удалось найти способ защититься от нее. Пользователь Sina рассказывает о диете, основу которой составляют определенные овощи. Исследования показали, что эти продукты спасли испытуемого от приступов мигрени, происходивших на протяжении 12 лет.
Кроме того, если не начать вовремя контролировать постоянные скачки артериального давления, происходят патологические спазмы сосудов головного мозга, что тоже приводит к частым головным болям.
У гипотоников из-за постоянного снижения кровяного давления нарушается нормальный ток крови, и мозг недостаточно снабжается кровью и кислородом. Это также чревато головными болями и головокружением. Эти признаки нередко сопровождаются аритмией, учащенным сердцебиением, тошнотой и холодным потом.

Мигрень

Иногда у некоторых женщин нет симптомов поражения органов, но головные боли сохраняются. Скорее всего, это мигрень. Это заболевание особенно характерно для женщин, которые долгое время испытывают сильный стресс, негативные эмоции или слишком поздно ложатся спать. Подобный образ жизни вызывает эндокринные нарушения, а также сбивает уровень различных гормонов в организме, что легко приводит к перевозбуждению нервных клеток и мигренозным головным болям. Это явление часто встречается у женщин в климактерическом периоде.
Если головная боль вызвана мигренью, то она локализуется с одной стороны головы и носит пульсирующий характер. Наблюдаются тошнота и рвота, бледность лица, чрезмерная утомляемость, слабость в конечностях, нарушение зрения. Больные становятся крайне чувствительны к свету, запаху и шуму.
Итак, если у вас часто и без повода болит голова, скорее всего, это связано с тремя вышеуказанными причинами. В этом случае вам лучше поскорее обратиться ко врачу, чтобы провести обследование и выяснить настоящую причину недомоганий. Затем, под руководством специалиста, вы пройдете соответствующее лечение.
Кроме того, есть еще пара советов: не перегружайте себя и не перетруждайтесь на работе и в жизни. Спите нормальное количество часов каждый день, употребляйте больше овощей, цельнозерновых, бобовых, фруктов и других продуктов, а также сократите потребление высококалорийной пищи. Помимо этого, вы должны правильно справляться со стрессом — научиться снижать его, стараться реже злиться и испытывать меньше отрицательных эмоций. Все это может помочь эффективно справиться с головными болями.