Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД России: Москва и Астана продолжают сотрудничество несмотря на козни Запада

© РИА Новости Алексей Майшев / Перейти в фотобанкЗаседание Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Россией и Республикой Казахстан
Заседание Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Россией и Республикой Казахстан - ИноСМИ, 1920, 30.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия и Казахстан продолжают работать над укреплением двустороннего взаимодействия вопреки козням Запада. Об этом заявили в российском внешнеполитическом ведомстве. Москва не влезает во внутренние дела республики. Подготовленные ответы к брифингу главы МИД Сергея Лаврова опубликовали на сайте министерства 30 января.
"В отличие от, как они себя гордо самоименуют, "цивилизованного западного мира", мы не вмешиваемся во внутренние дела республики, действуя в соответствии с Уставом ООН, а также общепринятыми принципами и нормами международного права", — говорится в ответе министра.

В ведомстве добавили, что Россия "отчетливо видит понимание казахстанских властей на разных уровнях, что использование "национальной карты" во внутренней политике опасно тем, что ситуация может легко выйти из-под контроля".
Лавров отметил, что оба государства связывает многолетняя история дружбы и доверия, поэтому стороны являются партнерами в вопросе решения общих важных проблем.