Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каковы преимущества латука? От каких болезней помогает, в чем польза и вред для здоровья?

© Skitterphoto / PixabayСалат и помидоры
Салат и помидоры
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Латук, неотъемлемая часть салатов, принадлежит к семейству Астровых и обычно употребляется в сыром виде. В китайской кухне растение подвергается термической обработке. Обладающий довольно богатым содержанием витаминов и минералов латук употребляется в пищу со времен Древнего Египта. Итак, каковы полезные свойства этого растения?
Богатый витамином А латук при регулярном употреблении в определенном количестве поддерживает здоровье кожи. Продукт способствует нормальному кровообращению, однако этим его действие на кожу не ограничивается. Латук содержит большое количество витаминов Е и С, обеспечивающих защиту кожи от солнечных лучей, что можно рассматривать как еще одно важное преимущество для крупнейшего человеческого органа.

Чем латук полезен для здоровья?

Предотвращает эмоциональные расстройства, такие как стресс и тревога. Благодаря этому устраняет проблемы со сном. Небольшое количество латука, съеденное непосредственно перед тем, как лечь спать, делает сон спокойным и повышает его качество.
Экстракт листьев латука помогает контролировать раковые клетки. В результате проведенных исследований был сделан вывод о том, что экстракт этого растения уничтожает определенное количество раковых клеток. Особенно сильное действие демонстрирует против лейкемии и рака легких.
Авокадо - ИноСМИ, 1920, 22.01.2023
Чем полезно авокадо? Каковы преимущества чудо-плода, чем он хорош и при каких заболеваниях помогает?
Благодаря большому количеству витаминов и минералов в своем составе обеспечивает здоровое функционирование системы кровообращения. Богатство антиоксидантов способствует улучшению кровообращения и устойчивости организма к сердечно-сосудистым заболеваниям. Нормализует уровень холестерина, благодаря чему сводит к минимуму риск инсульта и сердечного приступа.
В силу высокого содержания антиоксидантов способствует выведению токсинов из организма. За счет этого вносит большой вклад в здоровье организма и прежде всего здоровье кожи. В частности, предотвращает возможные проблемы с желчным пузырем.
Влияет ли латук на похудение?
Латук содержит очень мало жиров и углеводов. Это растение, входящее практически во все списки диет, подавляет чувство голода и делает возможным употребление меньшего количества пищи во время еды.

Вред латука

Дикий латук может вызвать раздражение при контакте с кожей.
При употреблении в чрезмерных количествах латук может спровоцировать такие проблемы, как одышка.
Некоторые виды латука способны послужить причиной аллергической реакции.
Осторожно к употреблению латука следует подходить людям с проблемой увеличения предстательной железы. В таком случае рекомендуется предварительно узнать мнение специалиста на этот счет.