Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Латвия обвинила Турцию в уклонении от санкций против России

Читателей Haber7 возмутило обвинение Турции в несоблюдении антироссийских санкций

Флаги России и ЕС - ИноСМИ, 1920, 06.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш обвинил Турцию, Казахстан и Армению в обходе антироссийских санкций, сообщает Haber7. Читатели портала недоумевают: а разве Европа не закрывает глаза на свои же ограничения? Они также не понимают, почему Анкара должна поддерживать санкции ЕС, в который она не входит.
Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш заявил, что трейдеры используют Турцию, Казахстан и Армению для избежания санкций Евросоюза против России.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш в своем выступлении на встрече с коллегами из Эстонии и Литвы в Таллине обвинил Турцию.
Выступая на совместной пресс-конференции, Кариньш отметил: "Если мы проанализируем статистику, то увидим, что торговля таких стран, как Казахстан, Армения и Турция, по некоторым направлениям растет очень быстро. Очевидно, что, поскольку эти страны не соблюдают санкции, трейдеры находят способы отправлять товары в Россию".
По словам латвийского лидера, компаниям, пытающимся уклониться от все более ужесточающихся санкций, не следует предоставлять пространство для этого, а с этой целью Европе необходимо убедить такие страны, как Турция, присоединиться к ограничениям, и действовать сообща.
США и ЕС в последнее время усиливают давление на Турцию в вопросе санкций в отношении России.
Автор: Эркан Талу (Erkan Talu)

Комментарии читателей

Патриот
Тяжело вам, да? Россия газ не дает.
Петух Денизли
Пошли вон. Посмотрите в зеркало и вы увидите, кто делает это, неверные.
Я тебя
Что такое, не нравится? Значит, когда вы так поступаете, это во имя человечества, а другие — преступление!!!!
Самсунец55
Делаем и будем делать. Решили высказаться? Европа подпитывает терроризм. Почему ты про это ничего не говоришь, пес продажный. Занимайся своими делами.
Шюкрю ЙЫЛДЫРЫМ
Сначала поговори со странами, которые не уважают ислам и Коран, убеди их не делать этого.
Немецкий основной танк Леопард 2 - ИноСМИ, 1920, 06.02.2023
Канцлер Германии Шольц: наши танки не ударят по РоссииУкраина не будет использовать западные танки для атаки по России, цитирует Haber7 заявление канцлера ФРГ Олафа Шольца. Читатели портала остроумно подмечают, что "Леопарды", видимо, отправляют "для декорации" или музейной выставки. "Путин прекрасно ударит по вашим танкам", — резюмирует один из них.
Умит
Это война США и ЕС. Они сами ее начали. Почему моя страна должна страдать. Именно Запад совершал всевозможные злодеяния на протяжении всей истории. Это не наша война.
Фатих
А он в зеркало смотрелся? Компании из стран ЕС и США продолжают торговую деятельность с Россией. На это закрывают глаза.
Турок Тюркоглу
Разве мы член Евросоюза, брат?
Derzeit
Больше всего нарастили торговлю опять же Америка и Европа, кого вы пытаетесь обмануть? Изучите статистику, и увидите. Разумеется, если снимите шоры...
Абхаз54
На самом деле страны Европы, а именно Германия, Нидерланды, Франция и так далее, нарушают санкции против России, отправляя свои товары через Латвию. Эти страны посылают грузовики со своей продукцией в Латвию, откуда они идут в Россию другим транспортом.
Гость
Сначала примите Турцию в Евросоюз, а потом обвиняйте.
Гость
Не сдерживайте больше сирийцев, откройте двери, пусть ими занимаются в Европе.
Бурхан
Правильно говорит. Европейские фирмы продают свои товары через нас. Так и увеличивается экспорт.