Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД России: посольству Соединенных Штатов Трейси передана нота с требованием не вмешиваться во внутренние дела

© РИА Новости Антон Денисов / Перейти в фотобанкФлаг у посольства США в Москве
Флаг у посольства США в Москве - ИноСМИ, 1920, 07.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Источник, близкий к руководству МИД России проинформировал, что послу США в Москве Линн Трейси вручена нота с требованием прекратить вмешательство во внутренние дела. Об этом сообщает РИА Новости.
"7 февраля этого года посольству США в Москве была передана официальная нота с требованием прекратить… вмешательство во внутренние дела Российской Федерации", - указал источник, назвал действия американской дипмиссии "несовместимыми со статусом диппредставительства".
Ранее в декабре МИД России уже передавал посольству США в Москве ноту с требованием о невмешательстве во внутренние дела.
"Американская дипмиссия продолжает злонамеренную активность в информационном пространстве", - отметил представитель МИД России.
По словам источника, американские дипломаты неподобающе высказываются о российских властях и распространяют не соответствующую действительности информацию о Вооруженных силах России. Он также отметил, что подобные действия являются уголовно наказуемыми, и предупредил, что причастных к случившемуся сотрудников вышлют из России.
"Новому послу США в Москве Линн Трейси…, сделано жесткое представление о необходимости строго соблюдать российские законы", - указал источник, подчеркнув, что послу следует "прекратить деятельность, идущую вразрез с требованиями властей Российской Федерации и положениями Венской конвенции о дипломатических сношениях".