Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава внешней разведки Эстонии: в случае поражения Украины ее ресурсы будут обращены против нас

Глава разведки Эстонии Розин назвал поражение Украины катастрофой для Европы

© РИА Новости Александр Гальперин / Перейти в фотобанкБоевая стрельба по целям ВСУ из самоходной артиллерийской установки "Гиацинт"
Боевая стрельба по целям ВСУ из самоходной артиллерийской установки Гиацинт  - ИноСМИ, 1920, 08.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Поражение Украины в конфликте приведет к тому, что Россия использует ее ресурсы для оказания давления на другие европейские страны, цитирует главу департамента внешней разведки Эстонии Каупо Розина ERR. По его мнению, это обернется катастрофой в сфере безопасности.
Глава Департамента внешней разведки Каупо Розин заявил, что в случае поражения Украины в конфликте ее ресурсы будут отобраны и обращены против Запада, в том числе и против Эстонии.
"Этот конфликт должна закончиться победой Украины, других вариантов нет. И если она закончится победой Украины, мы все сможем чувствовать себя здесь немного спокойнее. С другой стороны, если России будет нанесен серьезный военный ущерб, она вложит огромные ресурсы в восстановление и развитие своего военного потенциала, и тогда нашей задачей будет удержать Россию хотя бы на ее собственной территории", – отметил Розин в интервью Eesti Päevaleht, опубликованном 8 февраля.
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 08.02.2023
Владимир Зеленский и необоснованная любовь к нему американцевЗеленский использовал конфликт с Россией как предлог, чтобы устранить оппонентов и укрепить собственную власть, пишет 19FortyFive. Демократией это никак не назовешь. Однако США закрывают глаза на то, как Зеленский уничтожает гражданские свободы и демократические нормы на Украине.
"Если Украина проиграет, то мы получим катастрофическую картину в области безопасности. Тогда ресурсы Украины также будут отобраны и обращены против Запада, включая нас. Россию это лишь подбодрило бы. Она увидела бы, что конфликт окупается. Тогда мы получили бы совершенно новую картину безопасности", – добавил Каупо Розин.