Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Официальный представитель МИД России Захарова: расследование американского журналиста Херша о диверсии на "Северных потоках должны прокомментировать в Белом доме

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Официальный представитель МИД России Мария Захарова полагает, что комментировать расследование американского журналиста Сеймура Херша о диверсии на "Северных потоках" должны в Белом доме, в России уже указывали, что к теракту имеют отношение в США. Об этом Захарова написала в телеграм-канале.
Лауреат Пулитцеровской премии Херш опубликовал расследование. По данным журналиста, взрывные устройства под трубопроводами разместили американские водолазы во время учений НАТО Baltops летом 2022 года. В сентябре бомбы активировали норвежские военные, сбросив с самолета гидроакустический буй.
"Позицию России о вовлеченности США и НАТО мы озвучивали неоднократно, отмечая, что они этого и не скрывали", - сообщила Мария Захарова.
Она напомнила, что по "Северным потокам" газ поступал из России в ряд европейских стран и отметила, что Дания, Германия и Швеция отказались проводить открытое расследование и допускать на место взрывов представителей России.
"Все эти факты теперь должны комментировать в Белом доме", - резюмировала Захарова.