Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт по мировой экономике аль-Джавабара: после сокращения добычи в России в марте в мире резко вырастут цены на нефть

Нефтяные вышки в Татарстане - ИноСМИ, 1920, 11.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Эксперт из ОАЭ по мировой экономике, директор по региональному развитию в международном банке LanceBank Наиль аль-Джавабара полагает, что добровольное решение России сократить в марте добычу нефти на 500 тысяч баррелей в сутки спровоцирует скачок цен на сырье в ближайшей перспективе. Об этом сообщает РИА Новости.
О решении России сократить нефтедобычу в целях восстановления рыночных отношений ранее 10 февраля проинформировал вице-премьер России Александр Новак .
"Любое изменение объемов добычи основными нефтепроизводителями окажет влияние на цены и рынок, мы уже увидели резкое повышение цен на нефть - до 85 долларов за баррель", - сказал Наиль аль-Джавабара , отметив, что ранее наблюдалось падение цен.
Он напомнил, что с ноября прошлого года происходит снижение нефтедобычи в размере двух миллионов баррелей.
"Любое сокращение производства повлияет на цены, в частности, решение России вызовет резкий рост цен на нефть в предстоящие дни", - считает эксперт.
Рост спроса на энергоносители, полагает аль-Джавабара, имеет тенденцию к увеличению также в связи с отменой коронавирусных ограничений в Китае и возобновлением работы предприятий КНР.