Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Турции из-за последствий землетрясений выборы 14 мая могут не состояться

© AP Photo / IHA agency via APПоследствия землетрясения в Адане, Турция. 6 февраля 2023 года
Последствия землетрясения в Адане, Турция. 6 февраля 2023 года - ИноСМИ, 1920, 13.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Всеобщие выборы в Турции, которые планировались на 14 мая, могут не состояться из-за последствий разрушительных землетрясений в юго-восточной части страны, но в ПСР (партия справедливости и развития), которая находится у власти, их отмену пока не обсуждают, сказано в тексте статьи на сайте ТВ-канала TGRT Haber.
"В компетентных комитетах ПСР не было сделано никаких оценок относительно переноса или отмены даты выборов. Однако вариант с 14 мая начал ослабевать. С другой стороны, в коридорах оппозиционной Народно-республиканской партии ходят слухи, что президент Тайип Эрдоган отложит выборы как минимум на 1 год", — сообщается в статье.
Два мощных (магнитудой 7,7 и 7,6) землетрясения с интервалом в 9 часов произошли 6 февраля в провинции Кахраманмараш в юго-восточной части Турции. Ряд толчков, за которыми затем ощущались сотни афтершоков, проявили себя в десяти провинциях страны и на территории соседних стран, из которых сильнее всех пострадала Сирия. По последним сведениям в результате катаклизма погибли 29 605 человек.