Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В городах Эстонии началась установка сирен оповещения о тревоге

Postimees: в Эстонии установят сирены оповещения о воздушной тревоге

© РИА Новости Илья Питалев / Перейти в фотобанкИсторический центр Таллина - Старый город
Исторический центр Таллина - Старый город - ИноСМИ, 1920, 14.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В эстонских городах развернулась кампания по установке систем оповещения граждан об опасности с помощью сирен, пишет Postimees. Для информирования населения об угрозе также будут использоваться СМИ, соцсети и громкоговорители.
Первая из 22 сирен оповещения о тревоге, которые будут установлены в городах Эстонии, появится в Вильянди. Церемония по случаю установки сирены и ее показательный запуск на половину мощности запланированы на 14 февраля в Вильяндиском спасательном центре.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
На первом этапе сирены установят в Таллине и окрестностях столицы, Тарту, Нарве, Пярну, Выру, Палдиски, Силламяэ, Тапа, Йыхви, Кохтла-Ярве, Маарду и Мууга, Раквере, Валга, Кейла, Вильянди, Йыгева, Пыльва, Рапла, Кярдла, Курессааре, Хаапсалу и Пайде.
Для информирования населения об угрозе также будут использоваться средства массовой информации, веб-сайты учреждений, социальные сети, СМС на мобильные телефоны (EE-Alarm), громкоговорители оперативных автомобилей и личные оповещения граждан.
Украинский военнослужащие в Николаевской области - ИноСМИ, 1920, 14.02.2023
Считаем погибших на УкраинеУкраина лжет о потерях ВСУ в конфликте, уверен обозреватель TAC Брэдли Девлин. Киев создает мифы, рассчитывая на помощь, а США и Европа закрывают на это глаза. Такая ложь дает Западу повод выступить против России.
Власти считают необходимым провести в этом году обучение населения, чтобы все без исключения знали, что делать в случае тревоги.