Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший советник Зеленского Арестович: украинцы на самом деле русские

© alexey.arestovichАлексей Арестович
Алексей Арестович
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бывший советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович полагает, что украинцы на самом деле русские, а Москва "украла бренд "Русь". Об этом он сообщил в размещенном на YouTube-канале Юлии Латыниной* интервью.
Бренд "Русь", по словам Арестовича, Москва "присвоила" 302 года назад , совершив "главную в мировой истории кражу".
"Мы здесь русские на самом деле… Московия украла бренд, и, значит, мы должны исчезнуть. Задача, чтобы мы исчезли, забыли, кто мы", - заявил Арестович.
Ранее в 2022 году Владимир Зеленский сообщил, что только Украина может считаться наследницей Киевской Руси. А в 2021 году он же назвал русских "двоюродными племянниками и очень дальним родственниками", которые пытаются доказать причастность к тысячелетней истории.
Последнее утверждение Зеленский сделал в ответ на статью российского лидера Владимира Путина "Об историческом единстве русских и украинцев". В своей публикации президент Путин назвал бедой и трагедией "стену, возникшую в последние годы между Россией и Украиной" и назвал русских и украинцев одним народом.
Российский министр иностранных дел Сергей Лавров по поводу идей Зеленского об исключительности Украины в шутку сказал, что киевским властям осталось только присвоить празднование Нового года.
*признана в России иноагентом