Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Менее половины американцев поддерживают отправку наших вооружений Украине

The Federalist: больше половины американцев не поддержали отправку оружия на Украину

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 17.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Как показал новый опрос, менее половины американцев поддерживают отправку оружия Украине, пишет The Federalist. Всё больше граждан США хотят, чтобы Байден помог дипломатически уладить конфликт и занялся внутренними проблемами.
Военный конфликт на Украине длится почти год, и терпение многих американцев уже на исходе. Результаты нового опроса, проведенного агентством Associated Press и исследовательским центром NORC, показали, что американцы все меньше поддерживают идею предоставления Украине вооружений и финансовой помощи.
Менее половины американцев, а именно 48%, согласны с предоставлением американского оружия Украине, 29% опрошенных выступают против, а 22% пока не определились. Эти цифры демонстрируют существенное снижение уровня поддержки по сравнению с маем 2022 года, когда спустя три месяца после начала боевых действий отправку вооружений на Украину поддерживали 60% взрослых американцев.
В вопросе об отправке финансовых средств мнения американцев тоже разделились. 37% выступают за предоставление финансовой помощи Украине, 38% – против, а 23% опрошенных не определились.
Если говорить о военном конфликте, конца которому не видно и который менее чем за год обошелся американским налогоплательщикам в 113 миллиардов долларов, вполне логично, что его финансирование пользуется всё меньшей общественной поддержкой. В настоящее время американцев гораздо больше тревожит резкий рост цен на продукты питания и снижение заработной платы, которое отчасти объясняется притоком мигрантов, прибывающих через границу Соединенных Штатов с Мексикой. Между тем фентаниловый кризис – возникший благодаря тому, что эту же самую границу свободно пересекают целые грузовики нелегальных наркотиков, – сеет хаос внутри бедных сообществ. Только в 2021 году от передозировки наркотиками погибло более 107 тысяч американцев.
Девушка курит «вейп» в клубе в Лос-Анжелесе, США - ИноСМИ, 1920, 19.01.2023
Добро пожаловать в Зомбиленд. Врачи рассказали о катастрофе с наркотиками в ФиладельфииФиладельфия стала настоящим "городом зомби", пишет Daily Mail. Рынок предлагает новые смертельные наркотики. Транквилизатор для животных ксилазин стал пользоваться небывалым спросом. Неспособность ходить и открытые раны "шириной четыре пальца" — вот что ждет тех, кто решит его попробовать.
Очевидно, что сейчас все больше американцев хотят, чтобы администрация Байдена сосредоточилась на решении внутренних проблем Соединенных Штатов. Именно поэтому почти половина опрошенных хотят, чтобы Байден помог Украине договориться об условиях заключения мира с Россией. Бесконечное финансирование опосредованной войны в далекой стране попросту не является приоритетом для среднестатистического американца, будь то демократ или республиканец. Вероятно, именно поэтому чиновники администрации Байдена, по слухам, без лишнего шума предупредили Украину, что американский народ не любит бесконечные войны.
Разумеется, выделяя Зеленскому и его помощникам больше денег, Америка повышает способность Украины сражаться и, соответственно, затягивает боевые действия – по всей видимости, многие американцы постепенно начинают осознавать этот факт. Кроме того, они точно не знают, действительно ли эти деньги расходуются на оборону Украины или же они оседают в карманах украинских олигархов.
Возможно, сенатор Митч Макконнелл и убежден, что оказание поддержки Украине в ее противостоянии с Россией – это "самое важное событие" в настоящее время, однако американцев, которые с ним согласны, с каждым днем становится все меньше.
Автор статьи: Виктория Маршалл (Victoria Marshall)