Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Кисида: выпущенная, предположительно, Северной Кореей ракета упала внутри исключительной зоны Японии

© РИА Новости Илья Питалев / Перейти в фотобанкПраздничные мероприятия, посвященные 105-й годовщине со дня рождения Ким Ир Сена, в КНДР
Праздничные мероприятия, посвященные 105-й годовщине со дня рождения Ким Ир Сена, в КНДР - ИноСМИ, 1920, 18.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Японский премьер-министр Фумио Кисида проинформировал, что баллистическая ракета, выпущенная Северной Кореей, упала внутри исключительной экономической зоны Японии. Об этом сообщил телеканал NHK.
"Северная Корея произвела пуск баллистической ракеты, которая упала внутри исключительной экономической зоны к западу от острова Хоккайдо", - заявил Кисида.
О пуске ракеты со стороны КНДР в минобороны Японии уведомили в 17.25 по местному времени (11.25 мск). Позднее в 18.30 по местному времени (12.30 мск) в военном ведомстве известили о падении ракеты и призвали летчиков и моряков отслеживать дальнейшие сообщения, а при обнаружении обломков ракеты не приближаться к ним и сообщить в службу безопасности на море.
По данным минобороны Японии, выпущенная с территории Северной Кореи ракета находилась в воздухе 66 минут, она пролетела 900 км на высоте 5,7 тысяч километров.