Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны Японии: баллистическая ракета способна пролететь 14 тысяч километров и достичь континентальной части США

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкЗапуск ракеты "Булава" с подводного крейсера "Князь Владимир"
Запуск ракеты Булава с подводного крейсера Князь Владимир
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Японские военные считают, что выпущенная Северной Кореей межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) при пуске по обычной траектории может преодолеть расстояние в 14 тысяч километров и добраться до континентальной территории США. Об этом во время брифинга сообщил министр обороны Японии Ясукадзу Хамада.
"Если межконтинентальная ракета будет выпущена по обычной траектории, то она, как ожидается, способна преодолеть расстояние в 14 тысяч километров и достичь континентальной территории США", — заявил глава военного ведомства.
В Японии не исключают возможность повторных запусков МБР. Об этом ранее сообщал генсек японского правительства Хирокадзу Мацуно. Он предположил, что КНДР продолжит провокационные действия.
По информации Мацуно, "прогнозируемая дальность полета ракеты составляла около 900 километров, а максимальная высота полета – 5700 километров". В воздухе ракета находилась 66 минут и упала в 200 километрах от острова Осима.
Из-за ракетных запусков японское правительство заявило Северной Корее решительный протест по дипломатическим каналам в Китае.