Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Заявления Байдена о выплате пенсий украинцам вызывают гнев американцев

Читатели портала Breitbart призвали сделать Байдена президентом Украины

© РИА Новости Павел Бедняков / Перейти в фотобанкВыступление президента США Д. Байдена в рамках саммита G20 на Бали
Выступление президента США Д. Байдена в рамках саммита G20 на Бали - ИноСМИ, 1920, 20.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В сети набирает популярность прошлогодний видеоролик, в котором Байден просит конгресс выделить средства на выплату социальной помощи украинцам, пишет Breitbart. Американцы в ярости от слов президента. Они называют его "предателем" и "врагом Америки".
В медиапространстве вновь всплыл видеоролик от апреля 2022 года, в котором президент Джо Байден запрашивает деньги американских налогоплательщиков для выплаты пенсий украинцам. Это вызвало у американцев глубокий гнев, поскольку сейчас в США обсуждается реформа системы социального обеспечения, которая, по прогнозам, будет полностью исчерпана уже к середине 2030-х годов.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В ролике Байден говорит:
"Это обеспечит украинцев столь необходимой гуманитарной помощью. Это даст продукты питания, воду, лекарства, кров и другую помощь украинцам, перемещенным в результате военного конфликта с Россией, а также окажет поддержку тем, кто бежит с Украины в другие страны в поисках убежища.
Это также поможет открыть школы и больницы. Это позволит выплачивать пенсии и социальную помощь украинскому народу, чтобы у них было что-то — хоть что-то в кармане. Это также предоставит критически важные ресурсы для решения проблемы нехватки продовольствия во всем мире".
Эти заявления Байден сделал 28 апреля 2022 года. В том выступлении он призвал конгресс выделить Киеву помощь в размере 33 миллиардов долларов и назвал тот момент "ключевым" для Украины. С тех пор за неполный год конгресс выделил Украине более 113 миллиардов долларов.
Повторный запуск этого видео подчеркнул, что в нашем обществе растет разочарование желанием администрации Байдена поддерживать Украину "столько, сколько потребуется", в то время как США страдают от собственных финансовых трудностей, страшной аварии с разливом токсичных химикатов в Огайо и проблем с системой социального обеспечения, которая рискует скоро стать банкротом.
Огайо накрыла ядерная зима
Катастрофа с поездом в Огайо напоминает "ядерную зиму"В США крушение поезда, который перевозил опасные химические вещества, привело к экологической катастрофе. По словам бывшего начальника пожарной охраны штата Огайо Сильверио Каджиано, власти замалчивают страшные последствия аварии ради экономической выгоды.
"Мы исчерпали все лимиты нашего национального долга, но каким-то образом мы все еще можем позволить себе платить пенсии и все остальное на Украине", — говорится в публикации популярного в Твиттер пользователя Wall Street Silver.
Автор портала The Federalist и юрист Марго Кливленд написала в той же соцсети: "Я знаю, это покажется бредом, но выслушайте меня, ребята. У меня только что появилась потрясающая идея о том, как мы можем сделать нашу социальную систему и систему медицинского страхования более платежеспособными".
Член палаты представителей республиканец Том Тиффани (штат Висконсин) также отреагировал на появление ролика постом в Твиттере:
"Бюджетное управление Конгресса: к 2033 году система социального обеспечения США обанкротится.
Байден: американские налогоплательщики оплатят пенсионные выплаты на Украине".
Украинский военный конфликт, который на этой неделе достигнет годовой отметки, еще очень далек от завершения.
Западные официальные лица предупреждают, что боевые действия продлятся еще долго. Как сообщает Breitbart News, канцлер Германии Олаф Шольц заявил в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности, что Западу следует подготовиться к "долгому конфликту".
Байден пообещал поддерживать Украину "столько, сколько потребуется".
Автор статьи: Кристина Вонг (Kristina Wong)

Комментарии читателей:

mrminwnc
Если бы Джо Байден столько думал об американском народе!
Iam
Джо Байден не может заработать свои 10% на простых американских пенсионерах. Он занимается только тем, что приносит ему деньги!
johnny 2.0
Этот кусок умственного дерьма должен убраться из Белого дома!
Rexd63
Не забывайте о тех, кто поставил его на этот пост президента.
High Risk
Обама и Сьюзан Райс. Их надо арестовать немедленно! Сегодня же! Это "Волшебники из страны Оз", дергающие за веревочки глупого соломенного страшилу!
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 17.02.2023
Результаты медицинского освидетельствования показали, что 80-летний Байден годен для исполнения обязанностей президентаВрач Белого дома признал Байдена "годным к работе" по итогам осмотра, пишет Breitbart. Читатели портала обвинили медика в халатности, ведь он решил не оценивать когнитивные функции президента. Некоторые комментаторы даже призвали уволить врача.
artist
А еще не забудьте про такой персонаж, как Виктория "Печенька" Нуланд. Это она с 2014 года вертелась вокруг Украины и американской коррупции в этой стране.
Ее новый "крик души" — это бомбардировка Крыма и убийство Путина!
Let's Go Brandon
Мы уже отдали Украине по 2018 долларов в расчете на каждого американца старше 65 лет.
Байден хочет уничтожить американское социальное обеспечение, которое мы все заработали кровью и потом, чтобы оплатить пенсии украинцам!
Cosmick DeBree
Сначала это были наши вооружения и боеприпасы, запасы которых бесконечно истощались в ущерб Америке. Теперь это более 113 миллиардов долларов в виде "помощи", часть из которых покроет украинские пенсии, в то время как наши собственные герои голодают на улицах американских городов. Такие новости должны вывести разгневанных американцев на улицы! Это когда-нибудь случится? Когда это, наконец, произойдет?
cat4liberty
Вы заметили, что, как только закончилась война в Афганистане, почти сразу возник этот украинский конфликт? Похоже, что компании нашего ВПК, продающие боевую технику, просто переоборудовали свои заводы, а послушным правительствам мира понадобился новый повод для закупки военной техники. Хм... Ближневосточный терроризм уже никому не нужен. Злые русские вводят войска на Украину — вот это новости! Посмотрите, как они раскрутили всех и уговорили весь западный мир потратить миллиарды. А этот старый хрыч Митч "Черепаха" Мак (речь идет о лидере республиканского меньшинства в Сенате Митче Макконнелле. – Прим. ИноСМИ) считает, что сейчас конфликт на Украине — это самое важное, что происходит в мире, и демократы согласны! А деньги продолжают течь рекой!
Vandyman63
Байден должен попасть только в ад! И никуда больше!
Dust Off 101st 🇺🇸
Что же будет дальше? Байден попросит конгресс аннексировать Украину как территорию США и присоединить ее к нам? Но тут он не получит свои 10%. Или, может, все-таки получит?
The~ Post turtle
Платить народу пенсии. Защищать границы страны. Кормить народ и вооружать армию новейшим оружием...
Можно подумать, что он говорит о своей стране – Америке. Но здесь все с точностью до наоборот. Он говорит о далекой от нас Украине!
Джо Байден, демократы и республиканцы, легшие под демократическую партию, — враги Америки. Это наши собственные старые белые террористы-расисты.
End PC
Байден – это самый великий американский президент по прозвищу "Америка – последняя".
sdindy47
Байдена следовало бы сделать президентом Украины, а не Америки!
Lexington Greene
Какой же Байден предатель! Боже милостивый, разве не должны мы наконец выправить дела в нашей многострадальной экономике? Разве не должны мы сделать хоть что-то для простого среднего американца?!
DoctorB92
У всех уже под рукой вилы и факелы?
Reaper
Так и видятся все новые страны, которые выпрашивают для себя вторжения и военные спецоперации, чтобы одновременно выпросить у США и покрытия всех-всех своих расходов!
Obamagate™StrzokOut
Что-то планы Байдена относительно того, чтобы "стреножить" Путина, не больно-то сбываются! И становятся все дороже и дороже!
The Dali Llama
Интересно, сколько американцев продолжат поддерживать Украину через два года и 200 новых миллиардов помощи ей?!
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 17.02.2023
Менее половины американцев поддерживают отправку наших вооружений Украине Как показал новый опрос, менее половины американцев поддерживают отправку оружия Украине, пишет The Federalist. Всё больше граждан США хотят, чтобы Байден помог дипломатически уладить конфликт и занялся внутренними проблемами.
Joe
Какие вам нужны еще доказательства того, что Байден и его камарилья не уважают американских граждан? Помните, это наши деньги, которые мы заплатили в виде налогов. Почему-то им кажется, что они могут тратить наши налоги на все, что захотят, даже не задумываясь о том, как тяжело люди работают, чтобы платить их. Никакого уважения к нашим налоговым платежам. Они буквально расшвыриваются миллиардами долларов, а затем находят время на то, чтобы придумать еще более хитрые способы налогообложения. Эти люди — мешки с дерьмом. Они получают свою власть и богатство, но им плевать на нас.
Francois
Так называемые "Дни американской славы" ушли в далекое прошлое. Теперь у нас наверху банда клоунов!
Guido Sarducci
Байдена нужно отстранить от власти!
Социальное обеспечение должно предоставляться ТОЛЬКО американским гражданам, которые проработали всю свою жизнь и внесли взносы в пенсионную программу.
Какое право имеют демократы красть наши пенсионные деньги и отдавать их каким-то другим странам? Что, наши лидеры сошли с ума? Остановите это безумие!