Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские пранкеры Вован и Лексус пообщались с Меркель от имени Порошенко

Страна: Меркель рассказала российским пранкерам о целях Минских соглашений

© AP Photo / Markus SchreiberКанцлер Германии Ангела Меркель
Канцлер Германии Ангела Меркель - ИноСМИ, 1920, 20.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сегодня нет никакого смысла копаться в Минских соглашениях, которые были подписаны в 2014 году, заявила экс-канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре с "Порошенко", которого представили российские пранкеры Вован и Лексус. Об этом сообщает "Страна".
Экс-канцлера Германии Ангелу Меркель разыграли российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров).
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Вован и Лексус позвонили Меркель от имени бывшего президента Украины Петра Порошенко. Когда звонящий спросил мнение экс-канцлера по поводу мирных переговоров с Россией, Ангела Меркель ограничилась фразой от том, что "главное - это то, что Запад остается единым".
Обсуждая Минские соглашения, она заявила, что "не видит смысла копаться в 2014 году". Но признала, что соглашения дали Украине "больше времени для развития между 2014 и 2021 годами" и возможность "отвечать на спецоперацию Путина иначе, чем в 2014 году".
В пресс-службе Меркель подтвердили факт разговора.
Напомним, в декабре в интервью немецкому Die Zeit Ангела Меркель заявила, что Минские соглашения дали Украине "драгоценное время". Также она сообщила, что сомневается, что тогда страны НАТО могли сделать столько, сколько делают сейчас для помощи Украине.
Кадр из сериала «Симпсоны»
Теракты 11 сентября, Трамп-президент и новый СССР в 2024 году. Что "предсказывают" в мультсериале "Симпсоны"Создателям "Симпсонов" неоднократно приписывалась способность предсказывать будущее, пишет "Страна". Никаких пророчеств по поводу конфликта на Украине не было, однако в одной из серий демонстрируется карта "возрожденного СССР".
Также бывший президент Франции Франсуа Олланд подтвердил ее слова, сказав, что Минские договоренности были нужны, чтобы дать Киеву передышку и обеспечить подготовку украинской армии к новому конфликту.