Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент Байден в очередной раз споткнулся и упал при посадке в самолет в аэропорту Варшавы

Breitbart: Байден споткнулся при посадке на самолет в Варшаве

© AP Photo / Gemunu AmarasingheПрезидент США Джо Байден садится на борт самолета Air Force One на военно-воздушной базе Эндрюс, Мэриленд
Президент США Джо Байден садится на борт самолета Air Force One на военно-воздушной базе Эндрюс, Мэриленд - ИноСМИ, 1920, 23.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Джо Байден оступился при посадке в самолет в аэропорту Варшавы, пишет Breitbart. Президент США не впервые испытывает подобные трудности — последний случай произошел прошлым летом. А в марте он трижды споткнулся, поднимаясь на борт.
Венделл Хусебо (Wendell Husebo)
В среду, 22 февраля, поднимаясь по трапу самолета в аэропорту Варшавы президент США Джо Байден споткнулся, но быстро поднялся.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
На кадрах видно, как Байден медленно поднимается по ступеням трапа, чтобы попасть на борт президентского самолета, который должен был доставить его на родину. На полпути вверх Байден внезапно оступился и упал, после чего быстро поднялся. Прежде чем зайти в самолет, он торопливо обернулся и помахал провожающим.
"Президент Джо Байден оступился и быстро поднялся во время посадки в самолет в Польше. В настоящий момент президент находится на пути в Белый дом", – написал в твиттере корреспондент Эдвард Лоуренс (Edward Lawrence).
В марте 2021 года Байден трижды споткнулся, понимаясь на борт президентского самолета, но тогда представители Белого дома объяснили это сильным ветром.
Президент США Джо Байден упал с велосипеда в государственном парке Гордонс Понд в Рехобот-Бич, штат Делавэр - ИноСМИ, 1920, 20.06.2022
Врачи говорят, что Байден почти оклемался после падения с велосипеда: осталась пара царапин и болезнь АльцгеймераСатирический веб-сайт Babylon Bee опубликовал заметку о том, как Байден проходит лечение после падения с велосипеда. Утверждается, что американский президент идет на поправку. Но мозги у него по-прежнему похожи на пудинг.
"Снаружи довольно ветрено, там очень ветрено. Я сама чуть не упала, поднимаясь по трапу. [Президент] чувствует себя отлично на все 100%", – сказала тогда пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер (Karine Jean-Pierre) в беседе с репортерами.
На прошлой неделе Байден прошел медицинское освидетельствование, и врачи сообщили, что у президента "напряженная походка" и нейропатия нижних конечностей. Как сообщает медицинский центр Cleveland Clinic, "нейропатией принято называть любую патологию, которая затрагивает нервы за пределами головного и спинного мозга".
"Нейропатия может возникать по нескольким причинам, от травмы и инфекций до наследственных заболеваний. У этого состояния есть множество симптомов. Многие причины, формы и симптомы нейропатии поддаются лечению, однако это может сильно варьироваться от человека к человеку", – объяснили эксперты клиники.
Падения с Байденом случаются не только в те моменты, когда он поднимается по лестнице. В июне президент упал со своего велосипеда в Рехобот-Бич, штат Делавэр, когда он случайно зацепился ногой за педаль.
Некоторые обозреватели опасаются, что физическое состояние Байдена может быть отражением его психического здоровья. В 2022 году 38 конгрессменов-республиканцев вместе с бывшим врачом Дональда Трампа, а ныне членом Палаты представителей Ронни Джексоном (Ronny Jackson) опубликовали письмо, в котором они потребовали от Байдена пройти тест на когнитивные способности, опасаясь, что президент может страдать болезнью Альцгеймера.
Указав на "перемены настроения и изменения личности" Байдена, а также на его "забывчивость", конгрессмены заявили, что когнитивные способности президента снижаются и что это "проявилось не сейчас", а становилось все заметнее "последние два года".
Сообщается, что в ходе медицинского освидетельствования на прошлой неделе Байден не проходил проверку умственных способностей.
Несмотря на то, что здоровье Байдена все чаще вызывает тревогу, Жан-Пьер заявила, что Белый дом готов открыто сообщать о его состоянии. "Мы хотим быть откровенными, мы хотим сделать так, чтобы вы получали всю информацию", - сказала она.