Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Апельсин, мед и авокадо. 7 самых вкусных начинок для блинов

© flickr.com / Aurelian Săndulescu (:Блинчики с черникой
Блинчики с черникой - ИноСМИ, 1920, 25.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ольга Фандорина
На этой неделе украинцы празднуют Масленицу, а значит, в домах будут готовиться разнообразные блины. Украинский шеф-повар Евгений Клопотенко поделился рецептами самых оригинальных и вкусных начинок для блинов.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Блины с томатным чатни и авокадо

Это очень необычный вариант начинки для блинов с абсолютно божественным вкусом. Сладость томатов и нежность авокадо – это просто идеальное сочетание, чтобы подчеркнуть и без того удивительный вкус ваших тонких блинов. Я уверен, что для тех, кто любит пробовать что-то новое, это лучший вариант. Обязательно попробуйте эти восхитительные блины с томатным чатни и авокадо вот просто сегодня, вы влюбитесь в этот вкус!

Блины с медовой заправкой

Это даже не начинка, а просто удивительно вкусный соус для блинов. Простое сочетание сладкого меда, кислого лимонного сока и ароматных специй. Все остальное – лишнее. Вы просто не поверите, насколько вкусным может быть такой соус, обычная сгущенка уже не будет вас так манить. Есть блины с медовой заправкой также можно по-разному: полейте их соусом или скручивайте и макайте. Улыбка удовольствия вам обеспечена!

Блины с апельсиновой заправкой или креп-сюзетт

Хотя по сути это блины с апельсиновой заправкой, но мне, все же больше по нраву французское название этого блюда – креп-сюзетт. Звучит очень романтично. Но если вам кажется, что приготовить эти блины вам будет сложно, то это совсем не так. На самом деле все намного проще, здесь не нужно иметь специальных навыков. Просто немного лимонного сока, коньяка и обязательно поджечь. Только очень-очень аккуратно. Будет божественно вкусно!

Блины с банановой начинкой

Такая сладкая начинка для блинов – идеальная находка для тех, кто не хочет сильно заморачиваться. Кроме блинов здесь практически ничего не нужно готовить. Просто порезать бананы и смешать со сметаной и семенами кунжута. Это замечательный вариант не только на Масленицу, но и на каждый день. Такие простые блины с банановой начинкой особенно идеальны для быстрого завтрака, если блины у вас остались со вчерашнего дня.
Петрушка - ИноСМИ, 1920, 22.02.2023
Никогда не ешьте такую петрушку. Она разрушает матку, почки и печень. Будьте осторожны при тромбозе!

Блины с начинкой из тыквы и яблока

Как видите, у меня еще много идей оригинальных начинок для блинов. В этом рецепте я решил смешать сладкую тыкву и кислое яблоко – ну разве это не отличная компания? Все, что вам нужно, это просто натереть ингредиенты на терке. Уверен, что блины с тыквой и яблоком вам обязательно понравятся.

Блины с курицей и шоколадом

Вот еще один рецепт, который может ввести вас в ступор. Что, курица с шоколадом, переспросите вы. Ну а чего вы еще от меня ждали, я же люблю вас удивлять безумными идеями. Соленая курица, сладкий шоколад и кислая клюква – признаюсь, сочетание не из традиционных, но баланс просто идеален. Так что если вы не ищете банальных рецептов, то блины с курицей и шоколадом – это самое то!

Блины с грибами

Ну и напоследок держите простую традиционную начинку для блинов. А, нет, шучу, конечно. Я предлагаю не просто пожарить грибы, а приготовить их с добавлением красного вина. Вроде те же грибы, но вкус получается довольно особенным. Уверен, что такие оригинальные блины с грибами вас точно заинтересуют.