Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Двадцать три процента жителей Германии — иммигранты и их дети

The Independent: почти каждый четвертый житель Германии – иммигрант

© AP Photo / Matthias Schraderфутболисты сборной Германии Антонио Рюдигер и Юссуфа Мукоко
футболисты сборной Германии Антонио Рюдигер и Юссуфа Мукоко - ИноСМИ, 1920, 02.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Около 18,9 миллиона человек, то есть 23% населения Германии, либо сами иммигрировали в эту страну, либо родились в семьях переселенцев, пишет The Independent. Статистика не учитывает более миллиона украинцев, которые приехали в Германию за минувший год.
Около 18,9 миллиона человек, или 23% населения Германии, либо иммигрировали в страну с 1950 года, либо являются детьми иммигрантов, сообщило в четверг Федеральное статистическое управление Германии.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Впервые население страны анализировалось на основе данных о миграции, а не одного только гражданства, что не давало точной картины, поскольку в последние годы немецкое гражданство приняли многие иммигранты — и особенно дети иммигрантов.
По количеству иммигрантов в первом поколении (17,3%) Германия значительно превышает средний по ЕС показатель в 10,6%, сообщило информагентство DPA.
Кроме того, еще у 3,7 миллиона, то есть 4,5% населения, только один из родителей этнический немец, а другой — иммигрант.
Президент РФ Владимир Путин - ИноСМИ, 1920, 02.03.2023
Путин побеждает? Мировой порядок меняется в его пользуДипломатические усилия России дали результаты: многие страны отказались разделить западную точку зрения по Украине, пишет The Spectator. Глобальный Юг ищет стабильности, и мировой порядок меняется в пользу Москвы.
Недавно обнародованная статистика собиралась в 2021 году и, следовательно, не включает более 1 миллиона украинцев, которые приехали в Германию в поисках убежища после начала российской спецоперации на территории их страны год назад.