Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Установлено, в какое время суток следует есть чеснок. У плохого холестерина не будет шансов!

© Pixabay Ulrike Mai Чеснок
Чеснок - ИноСМИ, 1920, 03.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Давно известно, что чеснок обладает многими полезными для здоровья свойствами. Однако оказывается, что он наиболее благоприятно воздействует на организм, когда его едят в определенное время суток. Немаловажной является и форма подачи. Как правильно употреблять чеснок, чтобы он приносил максимальную пользу?
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Какими свойствами обладает чеснок?

Чеснок уже много лет считается природным антибиотиком и используется во время простуды и для лечения различных типов инфекций, особенно тех, которые поражают верхние дыхательные пути.
Его особенно ценят за антибактериальные, противовирусные и противогрибковые свойства. Кроме того, чеснок является источником флавоноидов и аминокислот.
Он также содержит кальций, калий и магний, а также такие витамины, как А, В1, В2 и С.
Чеснок - ИноСМИ, 1920, 18.02.2023
Пусть вас не смущает запах: польза чеснока для сердца неоценима
Вот как еще работает чеснок:
  • оказывает положительное влияние на облегчение недомоганий со стороны пищеварительной системы,
  • эффективно воздействует на систему кровообращения,
  • снижает уровень холестерина,
  • проявляет противоопухолевую активность,
  • помогает в профилактике инсультов и инфарктов.

Когда лучше всего есть чеснок?

Чеснок оказывает положительное влияние на организм, но, как выясняется, чтобы в полной мере воспользоваться полезными свойствами, нужно есть его в определенное время суток. По мнению экспертов, чеснок лучше всего употреблять утром — съесть один зубчик натощак и запить стаканом воды. В этом случае он сильнее всего воздействует на организм. Регулярное употребление чеснока таким образом поможет предотвратить развитие инфекций и заодно очистит организм от токсинов.
Стоит подчеркнуть, что так чеснок не следует употреблять тем, кто страдает от проблем с желудком. Также не рекомендуется людям со слишком низким давлением.
Важно не только время суток, но и форма приема. Измельченный чеснок содержит больше всего полезных для здоровья ингредиентов, поэтому перед тем, как съесть его натощак, его нужно измельчить или мелко нарезать ножом. В этом случае содержащийся в чесноке аллиин распадается на аллицин, который отвечает за бактерицидное действие. Поэтому измельченный зубчик чеснока будет действовать так же, как свежевыжатый чесночный сок.