Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На фоне провалов администрации Джо Байдена Путин кажется отличным лидером

AT: рост популярности Путина среди американцев свидетельствует о полном провале Байдена

© РИА Новости Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин поговорил по телефону с участниками акции "Ёлка желаний"
Президент РФ В. Путин поговорил по телефону с участниками акции Ёлка желаний - ИноСМИ, 1920, 05.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Путин набирает популярность среди американцев, пишет American Thinker. Они видят в нем героя, лидера, который по-настоящему заботится о стране и народе. Это свидетельствует о полном провале администрации Байдена, считает автор статьи.
В настоящий момент в соцсетях набирает обороты новый тренд. Многие американцы начинают видеть во Владимире Путине героя – такого президента, которого им самим хотелось бы иметь. Прежде ограниченная популярность Путина среди американцев объяснялась по большей части его фотографиями, на которых он был запечатлен во время занятий спортом или катаний на лошади без рубашки, однако теперь российский лидер больше не выглядит надменным и недосягаемым. Сейчас он кажется полной противоположностью.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
За всей его показной воинственностью американцы начинают видеть в Путине человека и лидера, который заботится о своей стране и своем народе гораздо усерднее, нежели наши власти заботятся о нас. Появление в сети новых фотографий Путина в определенной мере послужило толчком для такой перемены в отношении американцев к нему, однако истинной причиной метаморфозы стало то недоверие, которое возникло между президентом Байденом и его администрацией с одной стороны и американским народом с другой. В результате многим гражданам нашей страны захотелось видеть на месте лидера такого человека, как Путин.
Соединенные Штаты – уже не та страна, которой, как нам когда-то казалось, мы были. Сомнительное прошлое Путина теперь переосмысляется в разрезе нового мировоззрения и обстоятельств. Лишившись настоящего лидера, любой человек стремится заполнить пустоту, а Путин постоянно попадает в поле зрения американцев благодаря современным технологиям и возможности обмена информацией в соцсетях. И американцам нравится то, что, как им кажется, они видят.
Это вовсе не значит, что та легенда, которая разрастается вокруг Путина на этих платформах, соответствует действительности. Однако она показывает, в каком отчаянном положении оказались американцы, – настолько отчаянном, что они начинают завидовать стране, являющейся их заклятым врагом, потому что ее лидер кажется им исключительным и преданным интересам своего народа. Это служит свидетельством высокой исторической оценки действий Путина, а также доказательством полнейшего провала администрации Байдена. Всего за два года ее работы жизнь в Соединенных Штатах приобрела оттенок сюрреализма, стала крайне дорогой и породила такое отчаяние, что бегство в Россию уже начинает казаться некоторым неплохим вариантом.
Президент США Джо Байден выступает в Варшаве, Польша. 21 февраля 2023 года - ИноСМИ, 1920, 03.03.2023
Возраст – это больше, чем цифра, как для Байдена, так и для всех насДжо Байден теряет способность говорить, заявил обозреватель Fox News Такер Карлсон. По его словам, это не нападки на президента, а обычное наблюдение. Пытаясь выдвинуть Байдена на второй срок, руководство США ведет "открытую войну с природой".
Неважно, понимают ли эти люди, кем на самом деле является Путин, в их глазах он уже не выглядит главным злодеем нашего времени. Они видят в нем лидера, который скорее умрет, чем подведет свой народ. Поскольку в отчаянные времена у нас могут появляться весьма неожиданные союзники, в глазах отчаявшихся американцев Путин выглядит почти панацеей.
Неважно, согласны вы с их точкой зрения или нет. Называйте это, как хотите, – беспросветной наивностью, стопроцентным заговором или абсолютной чушью. Но рост популярности Путина в американской культуре – это не случайность. Исходит ли это от тех, кто знает слишком мало, или тех, кто слишком хорошо разбирается в истории, это происходит на наших глазах. И за это нам стоит благодарить нашего некомпетентного президента и его не менее некомпетентную администрацию.
Автор статьи: Лора Веллингтон (Laura J. Wellington)