Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-сотрудник национальной американской разведки в Европе Чиввис: США могут рассматривать "угрозу" Крыму как способ достижения переговоров с Россией

Учения Черноморского флота в Крыму - ИноСМИ, 1920, 06.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вашингтон не высказывается категорически по ситуации с Крымом, так как может использовать эту тему как способ оказания давления на Россию для достижения переговоров. Такое мнение высказал экс-сотрудник национальной разведки США в Европе Крис Чиввис. Его слова цитирует американская газета Hill, пишет РИА Новости.

"Они могут полагать, что есть смысл в том, чтобы держать Крым под угрозой с целью оказать давление на русских, чтобы они сели за стол переговоров", — заявил Чиввис.
По его мнению, именно этот вопрос определяет американскую политику, даже если США не верят, что Киев сможет вернуть Крым военным путем.

В публикации газеты говорится о том, что чиновники администрации Соединенных Штатов не раз уходили от ответа на вопрос, поддержит ли Вашингтон усилия Киева в вопросе Крыма. США опасаются, что для наступления украинской армии понадобится тяжелое вооружение, полагают в Hill.

Ранее глава крымского парламента Владимир Константинов на заявления Владимира Зеленского о военном захвате Крыма ответил, что украинский президент сможет попасть на полуостров только для подписания капитуляции Украины.