Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Вагнеровцы" истощают украинскую армию в Артемовске

Читатели WSJ обвинили Байдена в серьезных потерях ВСУ в Артемовске

© РИА Новости РИА Новости / Перейти в фотобанкУлицы Артемовска и масштабы боев за город
Улицы Артемовска и масштабы боев за город - ИноСМИ, 1920, 06.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Участие ЧВК "Вагнер" ставит под угрозу планы "весеннего наступления" Киева, пишет The Wall Street Journal. Автор статьи отмечает высокие потери ВСУ при сражении за Артемовск. Читатели газеты винят во всем Байдена и его планы переизбраться на второй срок.
В воскресенье силы ЧВК "Вагнер" продвинулись к центру Артемовска с востока и севера, а украинцы отступили на западный берег протекающей через город реки. За восемь месяцев боев в Артемовске Украина понесла большие потери, включая те силы, которые собиралась бросить на весеннее наступление с использованием нового оружия, полученного от США и союзников. На президента Владимира Зеленского все сильнее давят с требованием оставить город.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
*****
Комментарии читателей
rich ullsmith
Как быстро катастрофы случаются и забываются.
Joseph Breton
Это спекуляция. Вам об этом ясновидящие доложили?
Joe Moffa
Украинские войска эвакуируются из Артемовска. В ближайшие несколько дней придется вывезти 12 000 военнослужащих. Украинцам приходится использовать для этого лишь небольшие транспортные средства, потому что русские простреливают все дороги. Остается лишь догадываться, сколько солдат погибнет под огнем русской артиллерии.
А когда Артемовск полностью окружат, там останется тысячи три солдат, которые не убегут и попадут в плен. Потеря Артемовска — огромная потеря для украинцев. Артемовск для них очень важен. И уж конечно, он имеет стратегическое значение. Он стоит на пересечении трех основных железнодорожных линий и четырех шоссе. Это стержень всего Донбасса. Не говоря уже о том, что там много ценных полезных ископаемых.
James Curl
Проблема в том, что Байден не может допустить, чтобы Украина осталась в худшем виде, чем до начала боевых действий. Он знает, что это будет стоить ему победы на выборах 2024 года.
PETER FOLEY
Даже завзятые поклонники Байдена не выберут дряхлого маразматика в минуты кризиса.
Joseph Breton
Проблема не в русских. Это всё западные поджигатели войны — это они запретили Зеленскому вести переговоры. Именно из-за них этот конфликт тянется до бесконечности.
Brian Barbu
Учитывая риск окружения, из Артемовска следует отступить.
John Myers
Погодите-ка, когда русские тактически отступили от Херсона, укрофилы затрубили об этом как о величайшем разгроме со времен победы США над Гренадой. Иначе им придется взять свои слова обратно. Так что пусть украинские призывники мрут тысячами, лишь бы Зе не выглядел как идиот.
John Myers
Если Россия проиграла, то чего ради американцам накачивать укров оружием? Всё, конфликт закончился, можно снова смотреть футбол и читать сплетни про голливудских знаменитостей.
M Arguello
Русские заявили, что размолотят украинские силы. Ровно этим они и занимаются. Рано или поздно украинские военные дрогнут.
ROBERT FEINBERG
Самое страшное в российско-украинском конфликте — это что Камала вот-вот станет главнокомандующим!
Joseph Breton
Ни один из 7 миллионов (или сколько их там) украинских мужчин, женщин и детей, бежавших за границу, больше не вернется. Ведь мы же фактически гарантируем, что их дома и города сровняются с землей.
А если тебя привечают, тепло встретили за границей, а от твоего города остались одни руины, то какой стимул возвращаться?
Кроме того, массу мужчин призывного возраста ждет трибунал за уклонение от призыва. Так что уж эти-то точно не вернутся.
Реактивная система залпового огня БМ-21 «Град» украинской армии двигается в сторону города Артемовск - ИноСМИ, 1920, 06.03.2023
В момент самой кровавой битвы Зеленский ссорится с самым важным своим генералом!Почему Зеленский ссорится с командующим ВСУ Залужным и требует удерживать Артемовск? Этим вопросом задается автор статьи в Bild и приводит высказывания солдат, проклинающих украинского президента. После окружения город станет ловушкой для ВСУ, и виноват в этом будет Зеленский.
James Curl
Те, кто жаждет еще одной бесконечной войны — быть может, даже мировой, — не вполне осознают, что русские и китайцы гораздо лучше к ней подготовлены, чем американцы. И не помнят ни что такое тотальная война, ни сколько молодых парней при этом погибнет или останется инвалидами.
СССР принес в жертву 20 миллионов жизней ради победы над Германией. США потеряли 450 000 человек. Сколько американцев мы готовы потерять ради Украины? Пока что ответ таков: ноль.
Lee Zehrer
Мне ясно одно: ни один из поджигателей войны сам никогда не воевал. Включая Байдена и весь Вашингтон. Я служил на флоте и морпехом. Вьетнам, 1967–68.
ALAN T
Россию ждет неизбежный демографический кризис, и хоть я и не скажу, когда именно наступит коллапс, но ничего хорошего в долгосрочной перспективе этот конфликт ей не сулит. Скорее всего, она просто станет китайским вассалом. Следующие полвека будут безрадостными.
R HANLEY
Имейте в виду, это конфликт Байдена. Его администрация даже не пыталась ни предотвратить боевые действия, ни остановить их, когда они уже начались. Байден и ВПК этого хотели. И получили. А мы на пороге третьей мировой.