Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин раздражает Запад после введения 12 тысяч санкций, под которые попали дети, деревья и даже кошки

Al Mayadeen: Кремль успешно справился со "штормом западных санкций"

© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел заседание Госсовета по вопросам реализации молодёжной политики
Президент РФ В. Путин провел заседание Госсовета по вопросам реализации молодёжной политики - ИноСМИ, 1920, 07.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Запад решил поставить рекорд и ввел 12 тысяч санкций против России, пишет Al Mayadeen. Под них попали и бизнесмены, и дети, и даже кошки. Однако санкции оказались не такими разрушительными, как ожидали США и ЕС. Россия успешно пережила "шторм" благодаря грамотной политике Кремля.
США и ЕС хотят поставить рекорд, вводя тысячи санкций против России в течение одного года, сделав ее "самым изолированным" государством в мире после Ирана. Но аналитики считают, что все эти шаги Запада не принесли желаемых результатов. Гора родила мышь!
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Новостям в тот день мало кто поверил!
Политическая лихорадка затронула милых зверьков! Русофобия на Западе доходит до абсурда: русские кошки отныне не могут принимать участие в международных выставках.
Некоторые не поверили тому, что было ранее опубликовано в отчете Al-Mayadeen, но официальное заявление Международной федерации кошек (FIFE) подтверждает, что с 1 марта 2022 года питомцы, принадлежащие владельцам из России, не будут допущены на международные выставки.
Почему на русских кошек были наложены санкции? Раджья Биитмони, специалист в области зоологии, отметила в беседе с Al-Mayadeen, что политика Запада стала глупой и абсурдной. Она даже иронизирует, что, возможно, скоро наступит день, когда и на воздух, которым мы дышим, будут наложены какие-нибудь ограничения.

Угроза падения Международной космической станции

Вашингтон оказывал поддержку Киеву не только в политическом, военном и материально-техническом отношении, но также в космосе, экономическом и финансовом плане.
Западные и даже арабские СМИ вели информационную войну против Москвы.
RT и "Спутнику" запретили вещание на территории европейских стран, а YouTube и Google временно прекратили показ и продажу российской рекламы. YouTube также полностью приостановил все функции монетизации для российских пользователей.
США, в свою очередь, воспользовались статьями 39 и 41 Устава ООН для введения односторонних санкций, которые они активно использовали против различных государств на протяжении последних десятилетий.
Помимо банков и финансовых учреждений, под ограничения попали и другие сектора российской экономики.
Американские санкции затронули более двух третей депутатов Госдумы, оборонные предприятия, организации и физические лица.
Хуже всего то, что администрация Байдена не учитывала некоторые нюансы! Санкции затронули сотрудничество с Россией в космическом пространстве и создали угрозу падения Международной космической станции (МКС)!
МКС ждет неконтролируемый сход с орбиты на Европу или Соединенные Штаты, если санкции заденут сотрудничество с Россией, заявил бывший глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в марте 2022 года.

Бэтмен и Adidas

— Под западные санкции попали художники, композиторы и писатели, которые создавали свои произведения еще задолго до украинского кризиса. Итальянский университет, например, отменил курс лекций о творчестве русского писателя Федора Достоевского.
Празднование 55-летия со дня появления Чебурашки - ИноСМИ, 1920, 23.01.2023
Украина демонизирует Чебурашку!Украинская пропаганда не щадит никого: ни кошек, ни Достоевского, ни детей, пишет Al Mayadeen. Русофобские акции затронули и киевские школы, где учащимся раздали плакаты с "Чебурашкой-оккупантом" и подписью: "Если любишь Чебурашку — вали в свою Россию".
— Западные санкции также лишили российских детей удовольствия смотреть мировые премьеры на большом экране. Компания Warner Bros. за день до премьеры отменила в России прокат «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном в главной роли.
— Немецкая компания Adidas приостановила сотрудничество с Российским футбольным союзом (РФС). Это значит, российские спортсмены не получат свою форму!
— Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) решили отстранить сборную России и российские клубы от участия во всех международных турнирах.
— 198-летний дуб, посаженный знаменитым русским писателем Иваном Тургеневым в Орловской области, был исключен из международного конкурса «Европейское дерево года».
— IKEA объявила, что приостанавливает работу в России.
— Санкционное безумие охватило американского актера Джейсона Стэйтема, который запретил гражданам России использовать свои цитаты, в том числе «хороший человек плохой воздух в себе держать не будет».
— Под ограничения также попал экспорт российской нефти, газа, угля и полезных ископаемых; экспорт и импорт предметов роскоши и технологий; профессиональные услуги, включая консультационные и бухгалтерские. России был ограничен доступ к средствам Международного валютного фонда (МВФ), Всемирного банка (ВБ) и других мировых финансовых институтов. Корреспондентские счета российских банков были заблокированы, а доступ к системе SWIFT запрещен.
— Количество физических лиц, включенных в санкционный список, превысило 9 000 человек, а организаций — 2 000. Кроме того, под антироссийские санкции попали 96 кораблей и 24 самолета.

"Самая изолированная" страна

После начала специальной военной операции на Украине Россия стала «самой изолированной» страной в мире, обогнав по числу введенных ограничений Иран.
Тегеран был мировым лидером по количеству санкций. Так, против него за 40 лет ввели 4 191 ограничение, против Сирии с 2011 года — 2 643, а против Северной Кореи — 2 097.
Россия сегодня занимает первое место в мире по числу введенных санкций. Против нее было введено более 11 000 ограничений, большинство из которых нацелены на российскую экономику.

Гора родила мышь

Несмотря на это западное безумие, похоже, что антироссийские санкции оказались бесполезны. В октябре 2022 года Всемирный банк подтвердил, что российская экономика пережила шторм западных санкций лучше, чем ожидалось, благодаря политике Кремля, предпринятой в ответ на последовательные пакеты санкций.
Администрация США разочарована отсутствием разрушительных последствий санкций..
Украинский кризис показал сильную зависимость Европы от российского газа. По данным BNE IntelliNews, поставки газа из России обеспечивают 40% всего потребления голубого топлива в 27 странах Евросоюза.
Америка и Европа наложили на Россию тысячи беспрецедентных санкций. Дахи Халфан, заместитель начальника полиции Дубая, в июне 2022 года прокомментировал введение антироссийских санкций, написав на своей странице в Twitter: «7 000 ограничений против России, как будто Путин не предполагал этого... Правда в том, что их масштаб оказался достаточно неожиданным».
«Самое опасное, что ждет нас в будущем, — это то, что некоторые пытаются дестабилизировать ситуацию в области безопасности в России и Китае. Но эти отчаянные попытки не смогут помешать прогрессу этих двух держав», — написал он в другом своем твите.
Автор: Абдаллах Забиян (عبدالله ذبيان)