Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

902.gr: на Крите пройдет митинг против поведения американских военных

© flickr.com / Hersonissos MunicipalityПляж в городе Херсониссос
Пляж в городе Херсониссос - ИноСМИ, 1920, 11.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Жители города Ханья на Крите собираются на митинг под эгидой местного Комитета мира против поведения военных с американского авианосца "Джордж Буш" (George W. Bush). Об этом информирует портал 902.gr.
В городе расположена единственная морская база в Средиземном море, на которой могут швартоваться авианосцы. Авианосец "Джордж Буш" остается в Суде на ближайшие пять дней.
Митинг должен состояться в половине первого дня 11 марта, поскольку американские военные злоупотребляют спиртным и ведут себя неадекватно.
"Пьяный американец зашел на стадион Ханьи, когда там шли тренировки детей, его стошнило и он ударил женщину", - сетуют в Комитете.
В сообщении говорится, что накануне порт был заполнен пьяными военными, "некоторые делали себе уколы, а были и моменты, когда между ними вспыхивали драки".
Обвинения последовали не только в адрес американцев. Критике в первую очередь подверглось государство, которое "не принимает мер для защиты и безопасности учащихся в своих школах…, закрывает одну больницу за другой…, выбрасывает людей из их домов".
По словам авторов заявления, американские военные относятся к местным жителям и стране в целом с презрением.
"Хватит! Им не рады в нашем городе, в нашей стране!", - заявляет Комитет мира.
Также возмущение людей вызвала экскурсия по авианосцу, "который сеет смерть, а пьяные моряки без помех шатаются по городу".
Визит корабля также осудили в компартии Греции (КПГ). Там указали, что страну вовлекают "в преступные планы США, НАТО и ЕС с неисчислимыми страданиями для людей в более широком регионе".