Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исследование: в Европе из-за лени ежегодно умирают десять тысяч человек

© Image by Simon from PixabayБег
Бег
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) заявила, что многие люди, живущие в Европейском союзе, мало занимаются спортом, что ежегодно приводит к преждевременной смерти более десяти тысяч человек.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Согласно исследованию, более трети населения Евросоюза не уделяет умеренным и интенсивным физическим нагрузкам 150 минут в неделю, как рекомендует Всемирная организация здравоохранения.
ОЭСР считает, что если бы ленивые люди обратили внимание на рекомендации Всемирной организации здравоохранения, то была бы предотвращена не только преждевременная смерть десяти тысяч человек, но и ожидаемая продолжительность жизни граждан ЕС увеличилась бы на два месяца.
Организация утверждает, что регулярные физические нагрузки поддерживают здоровье всего организма, в частности они предотвращают диабет, некоторые виды рака и другие заболевания.
Согласно исследованию, 5,3 миллиона случаев депрессии и 8,3 миллиона случаев сердечно-сосудистых заболеваний можно предотвратить к 2050 году, если люди будут заниматься ходьбой по 150 минут в неделю.
Исследование также показало, что только 40% людей регулярно занимаются спортом, причем этот показатель отличается в зависимости от конкретной европейской страны.
В то время как в Финляндии здорового образа жизни придерживается две трети взрослых, в других странах этот показатель снижается до каждого пятого. Женщины занимаются спортом реже, чем мужчины, и это особенно заметно в младших возрастных группах.
Около 73% мужчин в возрасте от 15 до 24 лет занимаются спортом по крайней мере раз в неделю, по сравнению с 58% женщин. Среди тех, кто причислил себя к рабочему классу, только 24% заявили, что регулярно занимаются спортом, в то время как 51% представителей групп с более высоким доходом заявили, что ходят в спортзал.