Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер ЛДПР Слуцкий: инцидент с беспилотником США и реакция Пентагона — провокация

© РИА Новости Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме РФ Леонид Слуцкий
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме РФ Леонид Слуцкий - ИноСМИ, 1920, 15.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Случай с упавшим беспилотным летательным аппаратом MQ-9 и реакция на это Пентагона — это провокация, которую Россия расценивает как враждебные действия, заявил Леонид Слуцкий, лидер ЛДПР и руководитель международного комитета Государственной Думы.
"Разведмиссия БПЛА не то что не опровергалась, а фактически подтверждалась представителями оборонного ведомства США. Безусловно, это провокация, которая не может расцениваться Россией иначе как враждебные действия", — сказал Слуцкий в разговоре с представителями прессы.
Он также подчеркнул, что и происшествие с беспилотником MQ-9, и реакция Пентагона, заявившего, что США намерены совершать полеты над Черным морем вблизи российских границ, только доказывает вовлеченность Америки в конфликт на Украине.
Утром 14 марта беспилотник MQ-9, принадлежащий США, пересек границу воздушного пространства временного режима над акваторией Черного моря с выключенными транспондерами. Аппарат летел в сторону границы России. Для идентификации нарушителя были подняты в воздух российские истребители. Из-за резкого маневрирования аппарат потерял управление и упал в воду. Российские истребители в контакт с MQ-9 не вступали, бортовое вооружение не использовали и вернулись на аэродром, отметили в Минобороны России.