Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США опубликовали видео перехвата беспилотника Reaper

"Он шпионил". Читателей Le Figaro не разжалобило видео с падением американского БПЛА

© flickr.com / U.S. Air Force photo/Staff Sgt. Brian FergusonАмериканский беспилотник MQ-9 Reaper
Американский беспилотник MQ-9 Reaper - ИноСМИ, 1920, 16.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США опубликовали видео с крушением беспилотника в Черном море. Вероятно, таким образом они хотят предоставить доказательства "опасного" поведения российских пилотов, пишет Le Figaro. Читатели газеты назвали это "очередной порцией масла, которую американцы подлили в огонь".
Через два дня после инцидента, приведшего к крушению беспилотника Reaper в Черном море во вторник, командование США в Европе опубликовало видео перехвата. Снимки сделаны задней камерой дрона. Хотя видео было "отредактировано", можно ясно видеть, как истребитель дважды совершает маневр перед беспилотником, сбрасывая топливо. В конце второго пролета поток изображений прерывается на несколько секунд.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Когда картинка возобновляется, можно видеть медленно вращающийся пропеллер, нормальная работа которого явно нарушена.
Раскрывая засекреченные изображения, американское командование хочет предоставить доказательства "опасного" поведения российских пилотов. Второй пролет был совершен очень близко. Дрон не является устройством, способным быстро маневрировать в воздухе. Он представляет собой легкую цель.
Возможно, русские делали предупреждения перед тем, как начать какие-то действия в отношении дрона. Но американские власти не раскрыли пока никаких обменов сигналами или переговоров, которые предшествовали сближению. Хотя дрон и не имеет живого пилота на борту, его "наземный пилот", направляющий все движения машины, может получать сообщения от других воздушных судов почти с такой же ясностью, как если бы он находился на борту. Нужно всего лишь настроиться на ту же частоту – и тогда можно выйти на связь и поддерживать ее. Но нам пока не сообщили ни о каких сигналах или приказах, которые дрон мог не выполнить перед тем, как упасть в воду.
Автор: Николя Барот (Nicolas Barotte)
Русские помочились на американский БПЛА, и он утонул - ИноСМИ, 1920, 16.03.2023
Русские помочились на американский дрон?Крушение американского беспилотника над Черным морем после встречи с российскими истребителями стало предметом шуток в США. Ведущий телеканала CBS Стивен Кольбер заявил, что русские не только "помочились" на БПЛА, но и поиздевались над ним.

Комментарии читателей

al core
Это видео показывает, прежде всего, что столкновения не было и что американцы солгали. Вылилось немного горючего при пролете над дроном. Контакта не было. Этот дрон не очень защищен от непогоды. Это беспилотник-шпион, который собирает разведывательную информацию в интересах украинской армии. Таким образом, американская армия, используя эти устройства для военно-информационной помощи украинцам, является участницей боевых действий. Русские в такой ситуации могли бы действовать и еще более агрессивно. А дрон не жаль: он же не у себя дома в США летал.
La bonne frite française
Американский беспилотник (страна якобы не воюющая, но предоставляющая вооружение и информацию), потенциально с бомбами и ракетами на борту, направляется к российскому побережью и перехватывается на подступах к нему. Это многих шокирует. Что он там делал, куда летел? Почему он не сделал разворот?
Ange
Теперь понятно: русские сбили американский беспилотник в международном воздушном пространстве. И приняли решение в одностороннем порядке вопреки международным законам. Это акт войны, и точка. Надеюсь, американцы отреагируют соответствующим образом.
VitemadosePfizer
Очередная порция масла, подлитая в огонь американцами, как обычно. Чудно: американцы говорят о своих убытках. Пусть они не забывают о 400 тысяч долларов, которые стоила ракета, сбившая китайский шар. Американцы сами создают супердорогое оружие, а потом требуют компенсаций за его использование в авантюрах. Похоже на крах Запада. Магия денег, вот и все!
Arcusgi
Может, русские хотят завладеть почти целым беспилотником, изучить его и отправить иранцам и китайцам для копирования?
Terres Hostiles
Возможно, у российских пилотов своя версия. Они увидели бедный дрон в беде и, поскольку у них доброе сердце, они попытались дозаправить его в полете... Вполне логично, нет?