Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Турции обвинили Twitter в пособничестве оппозиции перед предстоящими всеобщими выборами

© AP Photo / Emilio MorenattiСторонники Реджепа Эрдогана на президентской предвыборной компании в 2014 году
Сторонники Реджепа Эрдогана на президентской предвыборной компании в 2014 году - ИноСМИ, 1920, 17.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Sabah, крупная турецкая газета, предъявила соцсети Twitter обвинение в "работе на оппозицию" перед предстоящими всеобщими выборами, которые пройдут в стране 14 мая, и возникновении аккаунтов, выкладывающих сообщения провокационного характера.
"Возможно, Twitter не позволит блокировать новости о том, что сын Байдена участвует в предстоящих выборах в США, как это делала прежняя администрация... Но, похоже, что они уже начали работать на оппозицию, чтобы победить на выборах, которые пройдут в Турции через 2 месяца. Так же, как они делали это на других выборах", — размышляет Мелих Алтынок, автор газетной статьи.
Ранее Тайип Эрдоган, президент Турции, обвинил страны Запада в политике двойных стандартов по отношению к свободе средств массовой информации, сказав, что правда о манипуляциях социальной сети Twitter со временем раскрывается. Накануне Rekabet Kurulu (антимонопольный орган вТурции) разрешил Илону Маску, владельцу Twitter, получить контроль над Twitter Inc., но лишь при условии уплаты штрафа.