Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер ЛДПР Слуцкий: каждая страна Африки может стать для России "отдельным полюсом"

© РИА Новости Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме РФ Леонид Слуцкий
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме РФ Леонид Слуцкий - ИноСМИ, 1920, 19.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Глава думского комитета по международным делам и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий считает, что инфраструктурные проекты в Африке могут быть очень значимы для России. Об этом он заявил на международной парламентской конференции "Россия - Африка", которая проходит в Москве 19-20 марта.
"Сегодня время России идти в Африку. Время сотрудничества со странами (континента). Каждая страна будет отдельным полюсом... Однополярный мир это не наш подход…", — отметил Слуцкий, уточнив, что России нужно запускать инфраструктурные проекты в Африке, а также готовить в российских вузах специалистов и элиту для государства.
В конференции принимают участие представители научно-образовательного и экспертного сообществ из России и африканских стран, депутаты, председатели законодательных органов, сенаторы и бизнес-сообщество, а также больше 40 делегаций из большинства африканских стран.