Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокурор России Краснов: сбежавшие из России преступники опасны для населения Европы

© РИА Новости Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в заседании коллегии Генпрокуратуры
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании коллегии Генпрокуратуры - ИноСМИ, 1920, 19.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сбежавшие от российского правосудия граждане опасны для европейского населения, поскольку местные власти отказываются экстрадировать их в Россию. Об этом заявил генпрокурор Игорь Краснов в комментарии Павлу Зарубину для программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

"К сожалению, наши бывшие коллеги вступили на практику отрицания общепризнанных норм беспристрастности, неполитизированности прокуроров. Что мы из этого получаем? Безусловно, получаем то, что люди, совершившие преступление на территории РФ, .... свободно перемещаются в городах Европы и представляют реальную опасность для местного населения", — сообщил Краснов.
Генеральный прокурор отметил, что среди сбежавших преступников числятся убийцы, воры, те, у кого за плечами разбойные нападения. "И это идет уже вразрез с домыслами и представлениями господина Борреля о том, что привилегированная Европа – это сад, а окружающий ее мир – это джунгли", — высказался прокурор.
Генеральная прокуратура России ранее сообщила, что Варшава, несмотря на запросы Москвы, в 2022 году отказалась выдавать 17 человек, в том числе обвиняемых в тяжких преступлениях.