Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт Марочко: к украинским десантникам под Кременную прибывает обучавшееся в НАТО пополнение

© AP Photo / Gregor FischerУкраинский военный на полигоне в Мюнстере, Германия
Украинский военный на полигоне в Мюнстере, Германия - ИноСМИ, 1920, 20.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Количество украинских десантников на Сватовско-Кременском направлении увеличивается за счет прибывающих военных, прошедших обучение в НАТО. Об этом РИА Новости сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

"На сватовско-кременской участок в аэромобильную 81-ю бригаду вооруженных формирований Украины прибывает пополнение, прошедшее обучение в странах НАТО", — заявил эксперт, добавив, что в бригаде некомплект военных составлял 40%. "Его начали восполнять военнослужащими из числа мобилизованных, которые были направлены после прохождения обучения на НАТОвских полигонах", — пояснил собеседник агентства.
По словам Марочко, большая часть военных уже с боевым опытом. Они участвовали в карательных операциях в Донбассе с 2014 года.
81-я отдельная аэромобильная бригада входит в состав десантно-штурмовых войск украинских вооруженных сил. Размещается в городах Константиновка и Дружковка. В конце 2014 года и в начале 2015 года бригада участвовала в боевых действиях в донецком аэропорту и соседних районах.