Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польша идет по стопам Иосифа Виссарионовича Сталина

"Политика": Польша под предлогом защиты границ намерена захватить западные регионы Украины

© РИА Новости Павел Бедняков / Перейти в фотобанкТоржественное открытие бюстов И. Сталина, Г. Жукова, А. Василевского в Волгограде
Торжественное открытие бюстов И. Сталина, Г. Жукова, А. Василевского в Волгограде - ИноСМИ, 1920, 21.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Польша под предлогом защиты границ Евросоюза намерена захватить западные регионы Украины, пишет "Политика". Очередным доказательством стало заявление польского посла о том, что, если Киеву не удастся отстоять свою независимость, Варшава введет на Украину войска.
Посол Польши во Франции откровенно заявил о том, о чем месяцами молчали. На Западе все это отрицают, утверждая, что все это вымыслы Российской Федерации и пропаганда Москвы. Однако теперь мы поняли, что это отнюдь не пустые слова.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Посол Польши в Париже Ян Эмерик заявил, что, если Киеву не удастся отстоять свою независимость на поле боя, то Польше придется ввести на Украину свои войска и стать прямым участником конфликта с Россией. По его словам, у Польши не останется выбора. При этом посол добавил, что конфликт на Украине — это прежде всего борьба за главные ценности и культуру Запада.
Однако посол Польши умолчал о главном. Когда поляки говорят о возможном вступлении в конфликт, они думают о Западной Галиции. Об этом не говорят откровенно, но Москва с начала конфликта на Украине предупреждает о планах Варшавы под предлогом крайней обеспокоенности за вышеупомянутые европейские ценности и защиты границ Европейского союза захватить западные регионы Украины. Речь идет как раз о Галиции, которая с исторической и географической точек зрения относится и к Польше, и к Украине.
Слова польского посла обнажают всю абсурдность западного подхода к Украине. Североатлантический альянс и Европейский союз бескомпромиссно поддерживают Киев в конфликте с Российской Федерацией. Они дают Владимиру Зеленскому любое оружие, какое он только пожелает. Вопрос расходов никто не поднимает. Однако цена есть у всего. Украина — это прежде всего буферная зона на границе с Россией. Украина — источник живой силы, и потери никто не считает.
В Польше назвали условие вступления в конфликт с Россией
Польский дипломат назвал условие вступления Польши в конфликт с Россией
Кстати, украинцев вообще никто не спрашивает. И если план по ослаблению Российской Федерации с помощью Украины провалится, то Запад перейдет к плану Б. Польша, как первый сосед и, возможно, главный союзник Киева, поскольку она отправляет на Украину до 90% вооружений в виде помощи, намеревается включиться в конфликт, отправив свои войска. А если говорить точнее, то Польша возьмет себе то, что, по ее мнению, ей принадлежит.

Знакомый сценарий

Флаг Галиции почти идентичен флагу Польши, и цвета на нем просто идут в обратном порядке, как, например, у сербского и российского флагов. Население точно не станет выступать против оккупантов. У этих людей нет ничего общего с украинцами на востоке страны. Население Галиции преимущественно католическое, и если говорить об украинской ее части, то центром являются города Львов и Тернополь.
Только польский посол не сказал, что в случае вступления Польши на Украину возникнет одна серьезная проблема. Если это случится, Польша сделает то же, в чем упрекает Москву с сентября 1941 года. Когда Гитлер напал на Польшу 1 сентября 1939 года, через 16 дней войска ввел и Сталин. Тем самым была поставлена точка на сопротивлении поляков, которые с конницей и штыками шли на немецкие танки.
Значит, если Польша войдет на Украину, это государство перестанет существовать. Произойдет его разделение на католический запад и православный восток.