Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Транс-спортсменка Валентина Петрилло выиграла очередные медали на женских соревнованиях. Оппонентки в гневе

Легкая атлетика - ИноСМИ, 1920, 22.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Трансгендерная бегунья Валентина Петрилло собирает буквально все медали женской легкой атлетики в Италии, пишет издание Il Primato Nazionale. Автор статьи подчеркивает, что в мужских соревнованиях — тогда еще Фабрицио — Петрилло всегда плёлся где-то позади.
Кристина Гаури (Cristina Gauri)
РИМ — Италию больше нельзя считать последней провинцией империи, которая не желает приспосабливаться к "идущему прогрессу", охватившему весь Запад. Сегодня красавица-транс-спортсменка есть и у нас — Валентина Петрилло, урожденная Федерико. (Вероятно, ошибка автора, поскольку в других источниках имя при рождении — Фабрицио, прим. перев.) Прямо как в кино, последние несколько лет она сгребает буквально все награды, предназначающиеся для биологических женщин. Транс-бегунья обнуляет жертвы и старания длиною в жизнь всех своих конкуренток, которые вынуждены в неравных условиях соревноваться с человеком, являющимся женщиной только благодаря записи в паспорте. На групповой фотографии все вторые (и третьи, и сошедшие с пьедестала) настоящие женщины, совсем крохотные, не могут скрыть своего ошеломления огромными габаритами Петрилло — который, кстати, ничего никогда не выигрывал в мужских соревнованиях — в попытке выдавить улыбку и порадоваться ее "победе". Зато мы можем поставить очередную галочку в графе "инклюзивность".

Транс-спортсменка Валентина Петрилло берет все призы (и наказывает женщин)

11 и 12 марта Петрилло (1973 года рождения) впервые выступала в Анконе в категории F50, предназначенной для спортсменок от 50 до 54 лет. Она побила все рекорды и завоевала восемь титулов среди мастеров (для спортсменов старше 35 лет). Но на этом не остановилась: транс-спортсменка примет участие в чемпионате мира по легкой атлетике среди мастеров в Торуни, в Польше, который пройдет с 26 марта по 1 апреля. Петрилло уже попала в список "фаворитов" этого фарса, который уничтожает женщин, их идентичность и их мечты.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Специалист по статистике Марко Альчатор сообщил на сайте FeministPost о реакции спортсменок, побежденных Петрилло на дистанции 200 метров. Печальное дежа-вю: на женском забеге в рамках чемпионата Италии среди мастеров в Ареццо Петрилло победила двух звезд этой категории, Кристину Санулли и Дениз Нойманн, которые обычно делили два первых места между собой. Санулли заняла второе место, за ней последовали Дениз Нойманн и Аньезе Росси, не попавшая в число призеров. В конце забега зрители скандировали "Молодец, Кристина!" и аплодировали. Любовь публики, полностью доставшаяся Санулии, вывела Петрилло из себя, и она прокричала, что ее победа "посвящается всем, кто меня ненавидит". Транс-спортсменка так старалась, что даже получила устное замечание от судей. Она не просто гордится своей псевдопобедой, но и не принимает возражений.

Реакция проигравших

Альчатор приводит отрывки из бесед со спортсменками, которые проиграли мужской физической силе Петрилло. Аньезе Росси, у которой пьедестал буквально ушел из-под ног, подчеркивает: "Спортивный дух состоит в том, чтобы признавать, что есть более сильные спортсмены, но соревнования должны проходить с уважением к категории: мы должны конкурировать с атлетами того же пола, а не с теми, кто обладает телом мужчины". Занявшая третье место Дениз Нойманн выразила беспокойство за следующее поколение спортсменок: "Медали можно потом вернуть, а вот удовольствие от соревнований, которое у тебя отняли, уже не вернешь".
И, наконец, Кристина Санулли, которая без участия Петрилло могла бы установить рекорд Италии в беге в помещении, сказала: "Мне немного горько, потому что мое время могло стать новым рекордом страны, но Валентина Петрилло с результатом 26.25 секунд меня обогнала". Сойдя с пьедестала и закончив ритуал с принудительными улыбками, Санулли смогла выпустить пар: "Мы не чувствуем себя наравне именно потому, что физическое строение Петрилло мужское. Это все равно, что бежать не на равных, не против женщины. Личностный путь Валентины, конечно, вызывает уважение, но не с точки зрения спорта. Поэтому мы чувствуем себя очень ущемленными". И это только начало.