Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Из-за политической беспомощности правительства ПиС Польша стала перевалочной базой для преступников со всего мира

NDP: порядок, навязанный США, сделал из Польши перевалочную базу для преступников

© AP Photo / Petr David JosekБеженцы из Украины в городе Перемышль, Польша. Архивная фотография
Беженцы из Украины в городе Перемышль, Польша. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 23.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Продажа западного оружия через даркнет, торговля детьми, органами и наркотиками, а теперь еще и сбыт предметов культа из разграбленных православных церквей Украины – все это стало польской обыденностью, пишет NDP. Теперь Польша считается родным домом преступных элементов с Украины.
Украинские беженцы заполонили Европу и многие страны мира, но в первую очередь – Польшу. Гуманизм и сострадание к соседям на самом деле лишь навредили польско-украинским, а вернее – европейско-украинским отношениям. Дело в том, что с начала военных действий на Украине в Европу хлынули беженцы из разных регионов Незалежной, даже тех, которые на сегодняшний день не затронуты военными действиями.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Как мы уже писали, действия России стали первым шагом к осуществлению мечты очень многих украинцев, которым надоело жить при режиме Зеленского – в условиях разгула агрессивного нацизма, радикализации общества и вопиющей бедности. Власть самой коррумпированной страны Европы поставила своих граждан на грань нищеты, но при этом научила их предприимчивости и хитрости – отсюда способность украинцев адаптироваться и получать выгоду в самых разных обстоятельствах. Именно эту способность демонстрируют нам сегодня так называемые беженцы. И если эта дерзость и предприимчивость украинцев получает благодатную почву в виде общеевропейской политики потакания любым пожеланиям наших восточных соседей, отношения к ним, как к полубогам, предоставления им бесплатных комплексных медицинских, образовательных, культурных и социальных услуг, которые не могут себе позволить даже коренные граждане стран ЕС – мы видим тот результат, которого заслуживаем.
Наглость и предприимчивость украинских "беженцев" уже заслуживает отдельной статьи в уголовных кодексах стран Евросоюза, в том числе Польши.
Несомненно, первое место в списке преступлений, совершаемых украинцами, занимает незаконное получение пособий. В частности, в Польше украинским беженцам выплачиваются пособия по программам „500+” и „300+” на каждого ребенка. По польским законам украинский беженец теряет доступ к этим льготам, если он покидает Польшу на срок более 30 дней. Однако по-прежнему фиксируются случаи, когда родители с детьми приезжали в Польшу из Украины исключительно за пособиями, после чего сразу же снова уезжали. По данным издания Rzeczpospolita, сумма выплат, полученных украинцами в Польше с нарушением законодательства, составляет 2 миллиона злотых (почти 0,5 миллионов долларов). Получается, люди бегут не от конфликта, а от бедности. Сейчас, когда через год (!) с начала выплаты пособий в Польше решили проверить все случаи их получения, предприимчивые украинцы стали уезжать в другие страны ЕС и снова получать пособия уже там, потому что в Евросоюзе нет единой базы данных беженцев с Украины! И аферисты это знают. Если бы каждая из 28 стран ЕС хотя бы раз заплатила каждой украинской семье с детьми пособие, сумма была бы астрономической!
Однако если вернуться к преступлениям так называемых беженцев, совершаемых конкретно в Польше, то, по последним данным, самым распространенным и прибыльным "бизнесом" украинцев является переброска беженцев с Ближнего Востока через польско-белорусскую границу в Германию, Румынию и другие страны ЕС. По приблизительным подсчетам, этим занимаются от 3 до 5 тысяч (!) граждан Украины. Лишь немногие из них, даже попавшись, оказываются в информационных сводках, потому что политика ЕС направлена на замалчивание любой негативной информации об украинцах, предотвращение их дискредитации, а также поощрение и продвижение всего украинского – иначе недовольство собственных граждан могло бы вылиться в деструктивные протесты.
Польский танк Leopard во время военных учений в Польше - ИноСМИ, 1920, 24.02.2023
Польша передала Украине первую партию из четырех танков Leopard
Сегодня в Польше часто вместо польского флага можно увидеть украинское знамя, представители бандеровской идеологии оскверняют священные места памяти поляков, в Польше действует запрет на подлинную польско-украинскую историю, запрет на память о Волынской резне, запрет на критику украинского политического курса. И все это под контролем и с согласия наших правоохранителей. Хотя к нашему законодательству тоже нет доверия: украинцев нельзя судить за серьезные преступления, а поляков можно даже за мелкие проступки; американские солдаты не подлежат польскому суду и безнаказанно совершают преступления в Польше, а польское правительство приглашает все больше и больше представителей самой агрессивной и преступной армии мира, а также самого коррумпированного государства в Европе.
Торговля наркотиками, продажа западного оружия через даркнет реальными продавцами в Польше, торговля детьми и органами, а теперь еще и сбыт предметов культа из православных церквей Украины, разграбленных адептами киевского режима – все это происходит сейчас в Польше! Из-за недальновидности наших политиков, слепой приверженности инструкциям США и экономических угроз со стороны ЕС Польша стала перевалочной базой для преступных элементов с Украины. Приезжающих сюда "добровольцев" и "иностранных наемников" никто не проверяет – накродидеров и наркокурьеров беспрепятственно пускают и выпускают из Польши по украинским документам.
За какую же законность борется наше государство? Неизвестно. Лично мне кажется, что закона в Польше давно нет, единственным законом является порядок, навязанный США.