Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крысы и горы мусора: французский певец Пьер Перре написал песню о загаженном Париже

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Французский певец и композитор Пьер Перре написал песню о том, что Париж превратился в помойку. Целые районы захватили бомжи, а на улицах горы мусора. В таком городе хорошо только крысам, считает Перре.
Ах, Париж, поганый город, только крысы здесь и счастливы, что веганы кормят их органическими биопродуктами.
Перебраться через твои стройки и помойки еще труднее, чем через ущелье в Пиренеях.
На тротуарах – дерьмо и отходы цветут и пахнут.
Ах, Париж, весь загажен и уродлив как никогда. Во что же они тебя превратили!
Власти обещали рай – как в Нирване. А на деле вышел ад с Березиной. (У французов разгром армии Наполеона у реки под названием Березина в 1812 году считается символом провала, полной неудачи – прим. ИноСМИ)
Где город света, Париж лампионов, Франции колыбель? Кретины, набравшись дурацких идей, сделали из тебя бедлам.
Желтые столбики портят пейзаж, выстроившись вдоль велосипедных дорожек. А пешеходы шагают между бетонными плитами – они у нас являются "шедеврами искусства". (Намек на попытку властей уменьшить количество автомобилей, выделив пространство для велосипедистов и пешеходов. – Прим. ИноСМИ)
Бедный изуродованный Париж, ты, который был раем! Ты стал нашим новым Ватерлоо – только тебя разрушили экологи, причем из самых добрых намерений.
Кто-то пишет глупые граффити, воображая себя Артюром Рембо. А кто-то рисует там же картинки, строя из себя то ли Бодлера, то ли Пикассо.
Улица Риволи – теперь улица Ри-вело, где на велосипедах ездят так, что у врачей скорой помощи всегда есть работа. Здесь велосипедисты едут на красный свет, а потом разбиваются всмятку на перекрестках.
Ах, Париж, зимой и летом, главное в тебе – не замараться. На улицах – тонны мусора.
Старые телевизоры и прочее барахло тут выкидывают так, что они собираются в кучи.
Ах, Париж, погруженный в ужас, мы знаем, кто с тобой это сделал. Это все эти умные головы с воробьиными мозгами, что засели в мэрии и по зернышку клюют.
Ах, Париж, что с тобой случилось – по тебе пронесся ураган уродства. Скамейки в парках и фонтаны еще никогда не выглядели так ужасно.
На станциях метро Барбес, Ла Шапель, Сталинград бомжи захватывают дома. Дети там больше не играют, а нянечек заменили оборванцы.
Да, Париж, город поганый, только крысам тут раздолье. Великий Шарль де Голь просто взбесился бы при виде такого Парижа – это Париж после разгрома.
 
Популярные комментарии
НИ
Наталия Иванова
47
Была в Париже в январе 2023 года. Это был мой первый визит в Париж. Я ожидала чего-то невероятного от этого города. Но Париж не впечатлил меня совсем, начиная от грязных улиц и тесных кафе, которые они выдают за парижский шарм (а попросту у них нет места. Кафе настолько тесные, что все время боишься попасть рукавом в чашку соседа), заканчивая огромной рекламой Луи Витон на церкви Мадлен. Можете себе представить рекламу Газпрома на храме Христа Спасителя? Но внешняя сторона - это ерунда, по сравнению с "внутренним" различием между русскими и французами. Я была на представлении в варьете Лидо. Я не буду останавливаться на таких моментах как "в отношениях больше двух это нормально". Но когда на экран вывели видео портретов политических лидеров, где после Гитлера и Муссолини, показали Сталина и закончили портретом Путина, я поняла Франция - фашистская страна. И вся их богемность - это красивая ширма, за которой грязь моральная и нравственная.
salut308
38
Оказывается, загнивающий запад-это не советская пропаганда.