Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Финляндия стала самой счастливой страной в мире шестой год подряд

Helsingin Sanomat: результаты доклада о счастье удивили самих финнов

© Wikipedia EpiqДеревянные строения в Расеборге, Финляндия
Деревянные строения в Расеборге, Финляндия - ИноСМИ, 1920, 25.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Финляндия в шестой раз подряд возглавила "Всемирный доклад о счастье", в котором сообщается об уровне счастья в разных странах мира, сообщает Helsingin Sanomat. Сами финны удивились выводам экспертов.
Хельми Мухонен (Helmi Muhonen)
Финляндия стала самой счастливой страной в мире шестой год подряд. Рейтинг стран по уровню счастья за 2023 год был опубликован 20 марта.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Дания сохранила второе место в рейтинге. Исландия осталась на третьем месте, как и в прошлом году.
Израиль поднялся в списке с девятого на четвертое место. Швейцария, в свою очередь, опустилась с прошлогоднего четвертого места на восьмое.
Самые счастливые страны мира в 2023 году:
1. Финляндия
2. Дания
3. Исландия
4. Израиль
5. Нидерланды
6. Швеция
7. Норвегия
8. Швейцария
9. Люксембург
10. Новая Зеландия
Литва вошла в двадцатку самых счастливых стран. В 2017 году страна Литва не входила даже в первую тридцатку.
Самыми несчастливыми странами опять стали Афганистан и Ливан.
Уровень счастья рассматривается через шесть понятий: социальная поддержка, доход, здоровье, свобода, щедрость и низкий уровень коррупции.
Премьер-министр Финляндии Санна Марин - ИноСМИ, 1920, 06.09.2022
Правительство Марин оставит после себя ужасное наследиеЗа время своей работы нынешнее правительство Финляндии набрало столько долгов, сколько страна не видела с послевоенных лет, пишет Kauppalehti. Экономист Санна Курронен называет правительственный план бюджета на следующий год безрассудной тратой денег. Она считает, что команда Санны Марин оставляет своим преемникам мрачное наследие.

Комментарии читателей

Sami-Juha Keränen
Что объединяет эти счастливые страны? Скандинавская модель общества всеобщего благосостояния и относительно высокие налоги. Конечно, есть и другие объединяющие факторы, но эти, пожалуй, самые важные.
Riku Kallio
Если страна на грани банкротства, в ней выстраиваются длинные очереди за хлебом, а у молодежи часто бывают проблемы с психическим здоровьем, является самой счастливой в мире — то что же происходит в других странах?.. Ужасно их жаль.
Lauri Lehtonen
Больше всего результаты доклада удивили самих финнов. Лучше посмотреть на понятие "самая счастливая страна" под другим углом: Финляндия потерпела меньше всего неудач в создании такой среды для своих граждан, где возможность стремиться к счастью есть практически у всех. Результат зависит от вас. Вперед, Финляндия!