Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть важных продуктов для здоровья кожи

© Pixabay Image by wichai bopatay from PixabayОвощи
Овощи - ИноСМИ, 1920, 26.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Чтобы иметь молодую и здоровую кожу, наряду с регулярным уходом за ней важно правильно питаться.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Вот шесть суперпродуктов, которые дарят здоровье и красоту.
Семена тыквы
Тыквенные семечки, будучи прекрасным источником цинка, обновляют клетки кожи, помогают регулировать уровень коллагена и способствуют красоте кожи.
Морковь
Весьма богатая витамином А морковь очень полезна как для здоровья глаз, так и для здоровья кожи. Витамин А делает кожу красивее и помогает предотвратить пятна. Кроме того, морковь улучшает состояние кожи благодаря каротиноидам в своем составе и позволяет вам выглядеть моложе.
Вода
Вода необходима для поддержания влажности кожи, тогда как обезвоживание отрицательно сказывается на ее структуре. Употребление воды избавляет кожу от токсинов. Кроме того, вода, регулируя кровообращение, питает кожу, придает ей сияние и красоту.
Свежие фрукты и овощи - ИноСМИ, 1920, 19.03.2023
Каковы преимущества вишневого сока? Чем он полезен, от каких заболеваний помогает?
Красный перец
Красный перец является мощным антиоксидантом. Благодаря содержащемуся в нем витамину Е поддерживает эластичность кожи, предотвращает ее повреждение и помогает коже оставаться молодой. Кроме того, богатый витамином С красный перец также содержит каротиноиды, регулирующие кровоток. Витамин С имеет очень большое значение для здоровья кожи. Он борется со старением и помогает уменьшить образование морщин.
Яйца
Яйца, которые богаты витаминами группы В, в том числе В12, а также А и D, в то же время являются источником минералов. Изобилующие белком яйца способствуют образованию коллагена, который также очень важен для кожи, восстанавливают клетки и стимулируют выработку эластина.