Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор департамента экономического сотрудничества МИД Биричевский: Россия остается в ВТО, несмотря на попытки ряда стран "выдавить" ее оттуда

© Фото : аккаунт WTO на FacebookРоссийская Федерация в WTO
Российская Федерация в WTO - ИноСМИ, 1920, 27.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Несмотря на то, что Россию пытаются вытеснить из Всемирной торговой организации (ВТО), она не собирается покидать ее. Об этом РИА Новости сообщил директор департамента экономического сотрудничества российского министерства внутренних дел Дмитрий Биричевский.
По словам собеседника агентства, Москва имеет все основания оставаться в организации в роли ее члена и продолжать сотрудничество с государствами, которые готовы к продолжению связей.

"Не секрет, что недружественные страны и объединения пытаются "выдавить" нас из ВТО. На этом фоне отказ от членства в организации был бы воспринят западниками как доказательство эффективности их антироссийской линии", — отметил Биричевский.
Дипломат отметил, что на базе ВТО Россия выстраивает торгово-экономические отношения со странами, не осуществляющими против нее недружественных действий. "Особое внимание уделяем взаимодействию с партнерами и единомышленниками из Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки", — заявил дипломат, добавив, что партнерство с ними "становится все более активным и разноплановым".