Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп: Путин знал, что "со мной нельзя связываться", поэтому он начал спецоперацию во время правления Байдена

Трамп рассказал, почему конфликт на Украине стал возможным только при Байдене

© РИА Новости Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкОфициальный визит президента РФ В. Путина в Аргентину 30 ноября 2018
Официальный визит президента РФ В. Путина в Аргентину 30 ноября 2018 - ИноСМИ, 1920, 30.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Дональд Трамп рассказал о разговоре с Владимиром Путиным по поводу украинского кризиса, подчеркнув, что он проходил в дружеском ключе. В интервью Fox News Трамп отметил, что во время его президентства ситуация не могла дойти до стадии вооруженного конфликта.
Во вторник, 28 марта, бывший президент США Дональд Трамп рассказал в интервью на телеканале Fox News, что у него с президентом России Владимиром Путиным были дружеские, но одновременно с этим строгие отношения. По его словам, он предупреждал бывшего агента КГБ, что тому не следует вторгаться на Украину.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В своем интервью в программе Hannity бывший президент США признался, что не любит хвастаться подобными вещами, но якобы российский лидер понимал, что при Трампе ему не следует начинать никаких военных операций на территории другого суверенного государства.
"Путин никогда не пошел бы на Украину. Я говорил с ним на эту тему. Я говорил ему: „Лучше этого не делать”. И он не делал. У нас был весьма дружеский разговор по этому поводу. Я тогда сказал: „Эй, Владимир, тебе нельзя идти на Украину”".
Путин начал свою специальную военную операцию после того, как в должность президента США вступил Джо Байден, и ведущий шоу Hannity Шон Хэннити (Sean Hannity) спросил Трампа, почему тот "с такой уверенностью" утверждает, будто российский лидер не решился бы на спецоперацию, если бы Трампа переизбрали на второй срок.
"Потому что он знал, что со мной нельзя связываться", – ответил Трамп, добавив, что он "не хочет об этом говорить".
"Знаете почему? Потому что вы скажете: мне не нравятся люди, которые утверждают, что „меня боятся до смерти”. Я не хочу этого говорить, но боялись ли они меня? Подозреваю, что боялись".
Заседание Генеральной Ассамблеи ООН
Трамп призывает к "немедленному миру" на Украине и ликвидации "всего глобалистского неоконсервативного истеблишмента"Экс-президент США Дональд Трамп выступил за скорейшее прекращение боевых действий в рамках украинского конфликта. В противном случае это будет грозить началом глобальной войны, пишет Breitbart.
Далее Трамп стал вспоминать, как он подарил тогдашнему канцлеру Германии Ангеле Меркель белый флаг. В своих прежних интервью он отмечал, что лидер Христианско-демократического союза поначалу не поняла значение этого подарка.
"Вы ничего не слышали о „Северном потоке – 2”, пока не появился я. Это крупнейший в мире трубопровод, и они прокладывали его в Германию", – сказал он. По словам Трампа, он отправил Меркель белый флаг как символ "капитуляции" перед Россией в вопросе энергетической безопасности.
"Я сказал: „Ангела, ты сошла с ума?” Кроме того, она позволила миллионам людей приехать в ее страну, что, вероятно, навсегда испортило Германию".
Трамп рассказал, что делегация из Берлина над ним посмеялась, когда он, выступая в ООН, предупредил о рисках, которые несли в себе экономические сделки европейских стран с Россией.
"Они решили, что это было очень смешно, когда я сказал, что Германии не следовало заключать с Россией сделку по „Северному потоку – 2” – трубопроводу, который должен был снабжать их энергией. Больше они не смеются".
Трамп также отметил, что при нем инцидент с китайским аэростатом-шпионом попросту не произошел бы так, как это произошло при администрации Байдена, поскольку аэростат свободно проследовал через Аляску в Канаду, затем на территорию континентальных штатов на западе страны и беспрепятственно продолжил путь до побережья Каролины, где его наконец сбили.
Хэннити отметил, что общественность, возможно, даже не узнала бы об этом аэростате, если бы не один зоркий житель Монтаны с камерой в руках.
"Я бы не стал ничего делать с этим шаром, потому что при мне такого вообще не произошло бы, – отметил Трамп. – Такого вообще не произошло бы, говорю вам, – и Путин никогда не пошел бы на Украину".
Автор: Чарльз Крейц (Charles Creitz)