Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Большинство стран мира отказываются присоединяться к западной войне против России

Al-Watan Syria: народы мира объединила одна цель — избавиться от западного господства

© РИА Новости Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкСимволы СВО "Сила v правде" и "Zа победу" на ВДНХ в Москве
Символы СВО Сила v правде и Zа победу на ВДНХ в Москве - ИноСМИ, 1920, 31.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Многие страны мира отказываются от поддержки позиции США в отношении России и украинского кризиса, пишет Al-Watan Syria со ссылкой на результаты опроса Chatham House. Большинство респондентов выступают за скорейшее прекращение огня, даже если ради этого придется пойти на уступки Москве.
История западных колониальных держав доказывает, что они привыкли использовать все доступные политические и военные инструменты, чтобы оказывать давление на других членов мирового сообщества, доминировать над незападными народами и продвигать свои интересы. С другой стороны, страны-мишени, будь то крупные или региональные и независимые державы, обнаруживают, что они всегда были вынуждены проводить оборонную политику, чтобы предотвратить угрозы национальной безопасности, отстоять независимость и интересы своих народов. Со времен Второй мировой войны до сегодняшнего дня это продолжает проявляться на глобальном и региональном уровнях. Одни силы проявляют все формы агрессии и политического и военного шантажа, а другие пытаются защитить себя и свои права. И это то, что мы сегодня наблюдаем на международной арене. Евросоюз (27 стран) и США консолидируют возможности, проводят единую внешнюю политику, развязывают политические, прямые, гибридные и прокси-войны против отдельных государств и изолируют другие страны, чтобы использовать их в дальнейшем.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Мир становится свидетелем сближения России, Китая, стран БРИКС, Ирана, Белоруссии, Сирии, Алжира и КНДР. Оно все больше принимает форму оборонительного альянса, к которому могут присоединиться другие африканские и азиатские государства, стремящиеся защитить интересы своих народов. Этот глобальный союз, возникший после того, как коллективный Запад развязал военные действия против России на территории Украины, имеет все шансы покончить сзападной гегемонией. Он поддерживает все народы, которым Атлантика угрожает войнами и изоляцией. Этот альянс приобретает беспрецедентный характер, учитывая его возможности, географический охват и численность, составляющая большинство населения нашей планеты.
В связи с вышеизложенным ряд официальных лиц в Совете национальной безопасности США предупреждают об увеличении числа стран Африки и Азии, отказывающихся присоединиться к западной коалиции против России. Британский аналитический центр Chatham House (Королевский институт международных отношений) в исследовании, опубликованном 20 февраля по случаю годовщины начала российской специальной военной операции на Украине, пришел к выводу, что большинство стран мира отказываются придерживаться американской позиции в отношении России, даже несмотря на то, что сотрудничество с Москвой ставит их в затруднительное положение.
Президент США Джо Байден выступает в Вашингтоне. 2 ноября 2022 года - ИноСМИ, 1920, 24.03.2023
Путин и Си дают Байдену и его европейским союзникам последний "золотой шанс" Украина терпит поражение от России из-за истощения арсеналов оружия, а односторонними санкциями и "смехотворным" ордером на арест Путина Запад "вбил последний гвоздь в крышку своего гроба", пишет Baghdad Al-Youm. Китай и Россия дали Байдену последний шанс спастись, но тот не хочет им воспользоваться.
Согласно результатам опроса, проведенного Европейским советом по международным отношениям, большинство стран выступают за скорейшее прекращение огня на Украине, даже если придется пойти на ряд уступок.
Такого мнения придерживаются 54% респондентов в Индии, 48% в Турции, 44% в России, 42% в Китае, 30% в странах Евросоюза, 22% в Великобритании и 21% в Соединенных Штатах, следует из опроса.
Подавляющее большинство считает, что возникновение многополярного мира положит конец гегемонии Соединенных Штатов. Иными словами, большая часть населения Земли, обладающая геополитическими, военными, обычными и ядерными возможностями, имеет одну общую цель — избавиться от западного господства и сформировать новый многополярный мир. Это подтверждает, что США так и не сумели настроить мир или даже большинство стран против России, Китая и их союзников. Многие из них выступают единым фронтом против Атлантики и отстаивают интересы своих народов. Они не забыли преступлений, совершенных западными колониальными державами и Соединенными Штатами за последние два века. Результаты до сих пор можно наблюдать в Африке, Азии и Европе. То, что объединяет такие страны как Германия, Италия и Япония, потерпевшие поражение во Второй мировой войне, с одной стороны, и Западную Европу, США и их союзников, с другой, — это колониальный раздел, произошедший после того, как обе стороны противостояли друг другу в двух мировых войнах.
Автор: Тахсин Халаби (تحسين حلبي)