Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мир вступает в трудный период

Sabah: стабильность в Турции повлияет на сложившуюся напряженную обстановку в мире

© AP Photo / Emrah GurelТурецкий военнослужащий держит трубу с турецким флагом
Турецкий военнослужащий держит трубу с турецким флагом - ИноСМИ, 1920, 02.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Глобальные державы, переполошившие мир, погрузились в собственные проблемы, пишет Sabah. Так, Францию и Израиль охватили акции протеста, США заняты обанкротившимися банками. НАТО и Россия противостоят друг другу на Украине. Выходит, только Турция пока предотвращает третью мировую войну, считает автор статьи.
Сильнейшие игроки на международной арене, переполошившие мир, на этот раз озабочены своими проблемами. Нации, запрограммированные на новую холодную войну и даже третью мировую войну, охватили внутренние и внешние конфликты. Мы переживаем некоторые события, которые являются предвестниками политического и экономического коллапса. Такие государства, как Великобритания, Германия, Франция, Израиль, США, вмешивавшиеся в дела многих стран за пределами своих границ, сейчас сталкиваются с большими бедами. Например, демонстрации в Израиле и Франции, в которых принимают участие миллионы людей. Неизвестно, чем все кончится.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Сначала мы стали свидетелями противостояния НАТО и России на территории Украины, в которое были втянуты и другие страны, начиная с Востока и заканчивая Западом. К сожалению, жить в этом мире становится все труднее, и ситуация только ухудшается. Человечество не знало ценность спокойной жизни. США, полагавшие, что они «восстановят НАТО и активнее привлекут Европу», теперь говорят об «обанкротившихся банках», «деградировавшей экономике» и «политических кризисах».
Анкара же, несмотря ни на что, кажется, чувствует себя относительно хорошо в этой обстановке хаоса по всему миру. Тем не менее необходимо осознавать, что мы вступаем в очень напряженный избирательный процесс, который сопряжен с рисками всевозможных потрясений. В этот период, когда в воздухе витают дискурсы ненависти и мести, крайне важен мир в Турции.
Стабильность в Турции способна повлиять и на остальные страны, так как она — единственная страна, которая рассматривается в качестве препятствия перед сценариями третьей мировой войны. Все это понимают. И, полагаю, избиратели тоже отдают себе отчет в этом. Надеюсь, что некоторые политики также придут к осознанию этого факта.
Автор: Мехмет Барлас (Mehmet Barlas)