Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вечный военный конфликт: украинские официальные лица отвергают призыв к миру как "чистый цинизм"

Читатели Breitbart: нет вселенной, в которой "украинские танки будут на Красной площади"

© РИА Новости Алексей Майшев / Перейти в фотобанкГосударственный Исторический музей и Московский Кремль
Государственный Исторический музей и Московский Кремль - ИноСМИ, 1920, 03.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Конфликт на Украине закончится, когда танки ВСУ достигнут Красной площади, а призывы к миру — это "чистый цинизм", цитирует Breitbart представителей администрации Зеленского. Читатели портала высмеяли столь громкие слова. Это "полный бред", пишут они. Никакой победы Киев не одержит.
Призывы к мирным переговорам между Россией и Украиной — это «чистый цинизм», заявил в субботу представитель администрации Зеленского.
Посол Украины в Германии Алексей Макеев раскритиковал предложение ряда политиков и профсоюзных деятелей начать переговоры Украины с Россией.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Многочисленные официальные лица из правящей Социал-демократической партии Германии (СДПГ) во главе с историком Питером Брандтом, сыном бывшего канцлера Вилли Брандта, призвали Олафа Шольца сформулировать мирный план для Украины и России вместе с Францией, Бразилией, Китаем, Индией и Индонезией.
Призыв Брандта к миру был высмеян Макеевым, который увидел в этом «циничную» попытку снять с Путина «ответственность за военный конфликт».
«Этот призыв к миру — не первоапрельская шутка, — заявил посол газете Die Welt. — Это чистейший цинизм по отношению к многочисленным жертвам спецоперации».
Далее он назвал стремление к мирным переговорам попыткой «скрыть преступления России» и подчеркнул, что единственный способ прекратить ведение боевых действий — это полный уход России с Украины.
Осуждение Макеевым призыва к переговорам является нормой для украинских официальных лиц, которые имеют привычку отвергать любые предположения о том, что текущий конфликт в стране может быть решен дипломатическим путем.
Похоже, администрация Зеленского пока не слишком заинтересована в заключении мирного соглашения с Россией, и многие из его политиков, по-видимому, только рады дальнейшему затягиванию конфликта.
Для некоторых влиятельных людей в Киеве даже полного отражения продолжающегося российского наступления будет недостаточно для установления мира, поскольку неоднократно высказывались предположения, что конфликт закончится только после того, как Украина вернет себе Крым, который вошел в состав России в 2014 году.
Другие киевские деятели идут еще дальше: секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что «справедливость» наступит только после того, как украинские войска «каким-то образом возьмут Москву».
«Наши танки будут на Красной площади, и это будет справедливость», — сказал он.
Однако такая позиция, похоже, противоречит настроениям Запада. А способность европейских стран поддерживать украинские военные усилия, по-видимому, начинает ослабевать по мере того, как заканчиваются боеприпасы.
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес предупредил украинское правительство, что им необходимо научиться экономно использовать боеприпасы, иначе они рискуют лишиться их. Как сообщается, в настоящее время и Лондон, и Берлин столкнулись с чрезвычайно низким уровнем запасов вооружений, особенно снарядов и ракет, что ставит под угрозу способность обеих стран защищаться в случае более крупного конфликта.
Автор: Питер Кэддл (Peter Caddle)

Комментарии читателей:

Боеприпасы для украинской армии на военно-воздушной базе Дувр, штат Делавэр, США. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 03.04.2023
Как нам восполнить нехватку ракетВПК США терпит крах в связи с украинским конфликтом, выявившим системные недостатки американской военной промышленности, пишет Foreign Affairs. Необходимы кардинальные изменения в этой сфере, иначе Америка проиграет войну с Китаем за первые несколько недель, считает автор статьи.
Eff Tupp
Украина не стоит того, чтобы моя семья оказалась в опасности из-за возможного ядерного удара!
Michael T.C. Mudge
Пошлем еще больше денег прямо на банковский счет Зеленского!
Robbie_FL
«Вечная война»? Жалко разочаровывать ее поджигателей, но помните, что деньги американских налогоплательщиков, которые так щедро разбрасывает Байден, закончатся ОЧЕНЬ БЫСТРО!
LuciusAnnaeusSeneca
«Осуждение Макеевым призыва к переговорам является нормой для украинских официальных лиц, которые имеют привычку отвергать любые предположения о том, что текущий конфликт в стране может быть решен дипломатическим путем»
Действительно, рисковать и развязывать ядерный конфликт совершенно не стоит. Но с таким отношением украинских высокопоставленных чиновников, которое США, похоже, в настоящее время даже культивируют, повышенный риск ядерного конфликта — это как раз то, что мы в конечном итоге от них обоих и получаем.
Cadenbire EQ
Продление военного конфликта на Украине бессмысленно. В сценарии, в котором Украина может только еле-еле оборонять свою территорию, а не наносить ущерб России, это становится военным конфликтом на истощение, в которой Украина не может победить. Их единственная надежда — вовлечь в него как можно больше других стран, что они и хотят сделать. Не в наших стратегических интересах вести «горячую войну» с Россией из-за Украины. Она был частью Советского Союза в течение многих лет, и у нас в отношениях с ними все было хорошо.
Skyler Waller
На Украине живут миллионы русскоязычных. Вы требуете избавиться от них? Вы не можете «зачищать» русских на Украине, как и США не могут «зачищать» латиноамериканцев или другие меньшинства у нас в стране. Зачем вы этого требуете? Если только вы не нацист из «Азова»*.
Scottar
У Украины нет реальных рычагов воздействия на Россию, кроме как в партизанской войне. Между прочим, Украина разоряет государства, которые ее поддерживают, и странным образом придает привлекательность многополярному миру, в котором США теряют гегемонию при Байдене.
GadsdenFlyer !
Вы понимаете, что мирные соглашения могут иметь осуществимые последствия, если они будут нарушены? Вы даже не удосужились спросить, почему так много политиков выступают против строгой отчетности за потоки боеприпасов, оружия и денег на Украину? Вы даже не удосужились спросить, почему наше правительство не может дать нам прямой ответ о том, что случилось с большей частью «помощи», направленной на Украину? Неужели вы настолько зациклились на том, что Путин плох, что просто закрываете глаза на бесконечные сообщения о том, что «помощь» Украине оказывается в руках стран третьего мира и настоящих террористов? Где ваши навыки критического мышления, или вы утратили их, как и наши фальшивые консерваторы?
oromae
Россияне неоднократно подчеркивают, что открыты для переговоров. Это США отказываются от них.
Россия не собирается возвращать Донбасс или Крым. Этот поезд давно ушел, но если кто-то хочет еще сохранить остальную часть Украины и спасти жизни тысяч людей, то это тема для переговоров.
KuKu
ТАК ЧТО, НИКАКИХ МИРНЫХ ПЕРЕГОВОРОВ, А, ВЛАДИМИР ЗЕЛЕНСКИЙ???
Хорошо . . . извини . . . но у нас больше нет МИЛЛИАРДОВ, чтобы дать их тебе. . . так что . . . делай то, как считаешь лучшим.
На самом деле, Украиной и Зеленским управляет Сорос! И после того, как Путин выгнал его и его подрывные НПО из России, Сорос решил захватить Россию СИЛОЙ!
(Конечно, его подрывные неправительственные организации процветают и разрушают не только Россию, но и США).
Вот в чем дело все дело.
И, конечно же, Байден работает на Сороса. . . так что он будет продолжать давать деньги Зеленскому. . . вплоть до начала третьей мировой войны.
(И уничтожить США в процессе этого... и ослабить США до такой степени, что глобалистские державы могут позволить Китаю захватить Америку)
Глобалисты готовы уничтожить все американские свободы ради своей повестки дня!
JohnWayneLives
«Наши танки будут на Красной площади, и это будет справедливость» ... Вот до каких бредовых иллюзий может дойти человек, оказавшись под каблуком у США. Не существует вселенной, в которой «украинские танки будут на Красной площади».
* Запрещенная в России террористическая организация.